Прочие дела домашние
Вы умеете подхалимничать? Почему одни умеют, а другие, порой в ущерб себе, не умеют..
Видя откровенный подхалимаж, делаете какие то выводы о человеке?
Не умею и потому многим это не по нраву. У меня привычка правду-матку в лоб говорить)). Сама не переношу подхалимов, лицемеров. В людях ценю прямолинейность, честность.
мне кажется это гибкость натуры. может врождённое, или воспитанное. Человек научился или его научили--приспосабливаться. Как психолог один сказал в основе поведения -выживания, лежат 3 модели--убегай, борись или приспосабливайся. Кому что проще. Кто-то смекает что выгоднее подмазать, и в принципе это наверное неплохо, если человек гибкий и пластичный, ради себя же стараешься
не моё..с детства, стал обязательным и с людьми другого плана не поддерживаю отношений.. а просить пуще неволи.
Если мне очень надо будет, то я не посмотрю ни на что, но пока как то не было необходимости.
Нет. Вообще не страдаю этим.
Некоторые так всю жизнь живут, от темперамента зависит.
Не умею.
Да, делаю выводы, очень противно.
Вести себя не так, как считаю нужным, и есть ущерб себе. Нет.
Не люблю грубый подхалимаж. Сама стараюсь делать комплименты, когда действительно вижу достойное что-то в человеке или когда вижу, что нужна поддержка человеку,
Да, просто сторонюсь. Есть такой ген порядочность.
Умею. Нужно нападать психологически - обвинять объекта в его уродстве. А потом давать понять, что все люди в мире - уроды.
Не умею. Но мне и не надо. А мне никто не подхалимничает.
Ну... скажем так... не умею в достаточной степени. Это хорошее качество... я считаю. Я, например, не умею сделать так, чтобы грузчики занесли мне в квартиру что то тяжелое, если положено дотавить к подъезду и все. А у других хто получается легко и без дополнительной оплаты. Бывает вообще переклинит, когда надо включить "дипломата".
Откровенный подхалимаж - это субъективно. Может человек просто выражает свое положительное отношение. Вот шакалов не терплю. Когда знаю, что ветер переменится и тебя продадут с потрохами эти же душки.
Людмила Воробьева
Надо научиться "включать женщину")) недавно услышала как наш йог это по телефону кому-то советовал. Но это прям точная фраза. Растеряный вид и глупая улыбка обычно срабатывают
раздражают такие
не умею
Не все, что видите, нужно называть подхалимством.
Есть работа, есть подруги, есть любимый человек, есть ребёнок (подхалимничаю постоянно!), есть соседи.
И со всеми людьми надо находить общий язык.
"Мне завещал отец:
Во-первых угождать всем людям без изъятья;
Хозяину, где доведется жить,
Начальнику, с кем буду я служить,
Слуге его, который чистит платья,
Швейцару, дворнику, для избежанья зла,
Собаке дворника, чтоб ласкова была."
Нет, я не Молчалин. Но и не Чацкий.
Хозяину, где доведется жить,
Начальнику, с кем буду я служить,
Слуге его, который чистит платья,
Швейцару, дворнику, для избежанья зла,
Собаке дворника, чтоб ласкова была."
Нет, я не Молчалин. Но и не Чацкий.
у людей разные способности, жизненные ценности и опыт
вообще не умею, но бывает, когда я действительно симпатизирую человеку, некоторые люди почему то это принимают как подхалимаж... мне это неприятно.. очень.. вот у нас была старая начальница, маразматичка и истеричка, слава богу наконец на пенсию свалила, пришла новая, спокойная, адекватная, я реально счастлива и во многом подсказывала, т. к. я давно работаю. но эту начальницу не взлюбили в коллективе особо и говорили, что я подхалимничаю, там сидели такиеже старухи, которые ничего не делают, ничего не хотят, и их бесит, что заставлят работать, а та грымза только орала, а по сути на работу ей плевать было, ей главное показать начальника.
теперь многих выперли, коллектив обновился, работаем, правда зарплаты бы хотелось...