Прочие дела домашние

Почему когда приходишь в гипермаркеты или супермаркеты чувствуешь себя под обстрелом?

за тобой наблюдают строгие глаза охранников, смотрителей, продавцов и т. д... отпадает желание вообще что то покупать и выбирать... зачем в такие условия попадает покупатель?...
потому что эти люди, продавцы и охранники работают в рабских условиях, полиция разбираться с мелкими воришками не будет, эти собственники сетей магазинов гребут миллиарды, но не берут на себя риски, и все недостачи удерживают из зарплаты продавцов и кассиров и охранников.
А воруют у них, видимо, много, ну как не воровать, утром была в магазине, рабочие часы, сидит один кассир, больше никого нет, возможно, где то в подсобке кто то есть, в зале не было. странно, что полмагазина не вынесли.

один таксист рассказал, что приехал по заявке, сели парень с девушкой и давай по магазинам ездить от одного к другому, и выносили из каждого продукты, коньяки, колбасы и т. д. И сами ему рассказали, что это сдают в киоск во дворе, и это едят. А привлечь к ответственности их нельзя, потому что сумма кражи мелкая, это как бы не воровство по закону, это мелкое хищение, и этому таксисту тоже колбасу дали и коньяк.
поэтому так и ходят, правда не за теми, очевидно.
Зульфия Демидова
Лучший ответ
я так себя не чувствую. никто за мной не следит так явно. да и мне совершенно без разницы. я покупки выбираю, а не наблюдаю за действиями персонала.
и никто на меня не набрасывается и ничего не навязывает. я в нормальные магазины хожу, а не в палатки
Sarina Salima
Последнее время, и правда, заметила... Видимо не внушаю я доверия :( Хнык!
Инна Бабуло
Я так же себя там чувствую, но только, когда звучит музыка. Меня и обстреливают и расстреливают.
Balzhan Sagatova=))
Шо? Не бывает у меня такого.
Asel Sydanova
Может, за мной кто и наблюдает, хз. Я в магазины за покупками хожу, а не обслуживающий персонал разглядывать. Со мной противоположные казусы бывают, когда я внимательно изучаю какой-нибудь товар, а продавец подходит и по плечу хлопает, оказывается, что мы знакомы.
А вот когда товар навязывают, да, раздражает. Как и то, когда продавцы наперегонки бегут здороваться. Вроде по правилам этикета надо поздороваться в ответ, но когда в большом торговом центре в десятый бутик заходишь, то здороваться дико надоедает.
Это Вы про себя? За мной никто не наблюдает
у вас " пунктик.".или мания преследования.!! никто за мной не смотрит.... на фиг кому кто нужен..
Илона Чудо
Я не чувствую себя под обстрелом. У охранников это работа, следить за порядком и предотвращать нежелательные инциденты. Не все люди такие порядочные, как мы с вами.
Пусть следят. Если я воровать ничего не собираюсь, то и опасаться нечего. Один раз охранник проверил мою сумку на входе и я ему благодарен. Там лежали покупки из другого магазина. Улыбнитесь в камеру наблюдения).
Nargiz Karagulova
Покупаю плюшки на базе. Она внутри, плюшки на улице. Деньги взяла, говорит иди вон там возьми. И даже не вышла смотреть что я там возьму. Не замечала слежки нигде. В 5ке и магните вообще никаких охранников ни разу не видела
Аня Фоменко
Алина Долженкова смотритель на экран смотрит, вы не видите....
Не знаю, за мной никто пристально не следит. Или я не акцентирую на этом внимание. Не для того я в супермаркет пришёл, чтобы следить, кто за мной следит.
Другое дело какой-нибудь рынок, где заходишь в любой павильон, к тебе тут же подбегает продавец или консультант и начинается: "Вы что-то ищете? Вам что-то нужно? Вам что-то подсказать?" И не дают спокойно осмотреть товары, стараются подсунуть что-то и сразу продать.
[M
[Little Miracle]
Алина Долженкова вот об этом я тоже хотела добавить в свое вопросе... навязываются и пристают с предложениями....
в продуктовых такого не наблюдала, а вот в маленьких с одеждой такое процветает нередко. Ты платье выбираешь, а она тебе в затылок дышит и каждые 2 минуты-Вам чем-то помочь?... Я в таких случаях просто ухожу.
Алина Долженкова их кто то учит так себя вести... за границей такого нет..
Это строгий взгляд охранников говорит нам о том, что мы все таки что то кому то должны
Юлия ?