или несправедливо недооценен, не допущен к трону?
Как в целом относитесь к династии Романовых? Какое чувство к ним?
Доброго вечерочка)
Прочие дела домашние
Кто из династии Романовых, на Ваш взгляд, самый яркий, могущественный имератор/императрица? А кто был незаслуженно
истинный романов, который был круче всех - только пётр 1.
достойным продолжателем его стала екатерина вторая, но она не была романова.
Из потомков екатерины достойными царями были её внуки (А1 и Н1) и правнук (А2).
Остальные были уже не то.
После Петра I сплошное вырождение с закономерным концом.
У меня хорошее. Я бы лучше при их династии жила, чем при какой--то другой. Про недооценку --не знаю. Все по времени своё получили, в кто нет--значит, не тянул или не успел.
Пётр 1, Александр 3. Незаслуженно забыт Павел
Петр Алексеевич, конечно. Недавно на экскурсии была в Кронштадте. Оказывается, даже живя в Питере всю жизнь, многого не знала. Размеры и новизна свершений Петра поразили. Екатерину как- то к Романовым не могу отнести, в силу ее происхождения.
Елена Игнатова
А считаете, что титул "Великая" и "Мать Отечества" она справедливо заслужила?
Незаслуженно забыты первые Романовы: Михаил, Алексей Михайлович, Федор Алексеевич, царевна Софья.
Причем "забыты" они были Петром Первым.
А ведь это они державу после смуты собрали.
Причем "забыты" они были Петром Первым.
Александр 2.
Смешанные чувства, в свое время зачитывалась Валентином Пикулем, автор имел серьезное влияние на мое мнение, необъективное мнение, но мысли его мне созвучны ...
Ни кого не назову, пожалуй . Ярких представителей не было .
Столыпина уважаю, но он не Романов )
Елена Кашуба
Рассмеялась ) Современные представители Романовых совсем карнавал ))
Не то цыгане, не то итальянцы, похерен род Романовых, может и к лучшему ...
Петр 1 и Екатерина 2
отношусь, как к любой династии. кто-то лучше правил, кто-то хуже. учитывая, что они не выбирали профессию, сложно их винить, что не каждому дано править страной.
мне Екатерина II нравится. хотя она-то по рождению не Романова )
екатерина и петя жгли
саши 1й и 2й тупили, но потом исправляли ошибки
остальные - лохи
круче всех был сталин
я за сталина
к романовым отношусь резко отрицательно
паразиты на теле россии
остальные - лохи
круче всех был сталин
я за сталина
к романовым отношусь резко отрицательно
паразиты на теле россии
Точку Ставлю-Я*
сталин не имератор же
То, что последних Романовых причислили к лику святых, считаю пиар компанией, хоть и верующая. Хоть детей и жалко, взрослые получили по заслугам. Николашка ничего хорошего для России не сделал. И вообще, согласна во многом первым ответом.
Мария Романовна - действительно потрясающая женщина.
я монархистка...
незаслуженно сослана в монастырь-Софья.. она была бы более гуманной императрицей
оч жалко Николая Первого.. да второго тоже (
Виктория Павлова
второй заслужил все, что с ним случилось
Никаких чувств.
Негодование по поводу канонизации последнего. он отрекся. страстотерпцем не был.
Александр 2 выделяется, для меня, как плюс отличившийся.
Как минус.. доолго. Тот же Петр.. не однозначно.
На счет Великой..)) матушке повезло, сильно повезло.
Самые прикольные - Екатерина, Петр, естественно. Помню одну Анну Иоанновну - та еще штучка...