Я надеюсь, сейчас тут не соберутся отчаянные родители и не станут защищать мою мать.
Мне 14. Я пользуюсь вот уже как год тональным, т. к у меня есть проблемы с кожей, которые пока ещё не вылечены. Над этим я тружусь, пью, что мне прописано, делаю маски и т. д
Больше я ничем не пользуюсь, да у меня этого и нет. Ни туши, ни блеска, ни лаков, ни каких либо карандашей для бровей и тому подобное
Я, в принципе, хотела бы себе только тушь и какой нибудь неяркий блеск, потому что мои губы очень светлые, как и само лицо, и выглядит это странно
Но да ладно, я не прошу об этом маму, тк знаю, что будет скандал
Недавно моя сестра таки принесла мне тушь и блеск, чему я была ужасно рада, и мама знала, что я так этому радуюсь и ничего не говорила.
В школу я один раз воспользовалась этими вещами, и, знаете, особых изменений не было в моей внешности, просто стало лучше, чем было, я почувствовала себя увереннее и стала более открытой, и тот день прошёл просто прекрасно. Наконец я перестала прятался от всех, мне было легко и приятно, что не чувствую себя стршненькой.
На следующий день вечером этих вещей уже не было на моей полке. Мамочка из выкинула. Сказала, что на этом все. Просто нельзя. И в нашем доме такого не будет, это же позор, это ужасно и некрасиво. Она просто выкинула это и пошла залипать в планшет.
Мне обидно даже не столько из-за того, что это была косметика, а из-за того, что она выкинула МОИ вещи. Это моё личное пространство, это подарили мне... Я же не выкидываю ее вещи! Я что, не человек, не личность? 14 лет это как 3 года?
Теперь я буду прятать свои вещи от неё. Очень обидно.
Скажите, это нормально?
Прочие дела домашние
Мама выкидывает мои вещи
ну она и сука.... тапки ее выкини
Ужас
Да, нормально, потому что лично мне страшненькие больше нравятся.
Поговорите с ней. Объясните все свои ощущения. Какие бы советы вам здесь не дали, люди не умеют читать чужие мысли. Только ваша мама может дать вам ответы на все интересующие вас вопросы. Поговорите, объясните важность присутствия данной косметики в вашей жизни. Возможно мама боится, что вы переключите внимание свое с учёбы на макияж.
Виктория Власова
Теперь она не хочет со мной общаться вообще, уже третий день...
N Bartosh
Может потому что взрослые тоже дети?
Нет
да не переживай все что ни делается к лучшему
Моя мать себе такого не позволяла даже тогда, когда мне было 10, или 8 лет. А если бы она в 14 у меня что-то без спроса выкинула, то я бы сама её выкинула... Только одна тушь и какой-то невзрачный блеск, это ни о чём.
нет это не нормально
Поговорите с ней об этом, если будет скандал, ты выбросите ее косметику. Будет опять скандалить , то еще раз что-нибудь, стойте на своем. Она может обидится , но если она вам ничего и так не дает, кроме ссор, наверное это и к лучшему
У меня похожая проблема, только у меня она выкидывает этикетки от шоколадок, чипсов, коробка от несквик и считает это мусором, но это ее воообще не трогает, видите ли ей это не устраивает, хотя я не у нее в комнате храню. еще когда я прошу что то не выкидывать она кабуд то специально берет и выкидывает и говорит - Ой я забыла, и зачем тебе этот хлам нужен, все равно ты не пользуешься. Сука а сама в детстве собирала фантики, и сколько у нее барахла коробки какие то еще. Это скорее всего токсик родители хотят что бы все было как они сказали и их ника не переубедить, возомнили себя... водители им можно и лишать того что нам нравиться, бить когда им захочется даже не за что, портить психику и говорить -Ты по другому не понимаешь, меня так воспитали ничего ,,нормальная,, выросла и ты мне еще за это спасибо скажешь, начиталось в своем интернете херни всякой, не доросла еще что бы учить как жить, жизни еще не видела, или вот это фраза - Я ТЕБЯ РОДИЛА ТЕПЕРЬ ТЫ ДОЛЖНА МЕНЯ СЛУШАТЬСЯ И ВСЕ ТАКОЕ. (СУКА я тебя не просила что бы ты мне жизнь дала и потом губила, ты сама так захотела и говоришь что я тебе что то должна) и то что ты меня ,,ЛЮБИШЬ,, изначально себя полюби, а потом говори. Большинство считают что они обязаны любить, и живут человека терпят и считают это любовью. Меня мама вчера чуть не ,,убила,, за то что я не пошла в школу как начала херачить, можно сказать я к этому привыкла, ей не нравиться что я под ее дудочку ничего не делаю что у меня есть характер, сожалею моему брату который родился в это семье тоже. Я надеюсь что я закончу школу и не позволю им это, только пусть вякнут что это ВОСПИТАНИЕ И ОН ЗАСЛУЖИЛ. НЕНАВИЖУ КОГДА РОДИТЕЛИ ЕМУ ГОВОРЯТ Я ТЕБЯ НЕ БУДУ ЛЮБИТЬ ЕСЛИ ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ ТОТО ТОТО, а когда я высказываю ты его любишь за его поступки, а не его самого? Мне говорят теплые слова, РОТ СВОЙ ПОГАНЫЙ ЗАРОЙ! ну тп, А НАЧИНАЮ КАК ГОВОРИТЬСЯ КАЧАТЬ ПРАВА B и они выходят из себя ну и начинается... и это НОРМА в РОССИИ :) к сожалению я не могу проявлять любовь, а когда ко мне проявляют я отношусь со осторожностью и не доверяю челу. Этот ком не по теме, но это очень большая ПРОБЛЕМА в РОССИИ
Ирина Тимошкова
Да такое у многих
выкинь её(кружку,тапки,) ищё если она тебя пытается урыть,то урой её сам.или не ответяй на её вопросы тык ты ёе сможеш взбесить.