Прочие дела домашние

Ой, я щас удивилась.... А вы - ВЫКИДЫВАЕТЕ детские вещи, на мусорку????

"я никому детские вещи не отдаю, упаковываю в пакеты и выкидываю"....не понимаю.... а почему бы их просто не продать? ! если уж прям ну совсем некому отдать - ни родственников, ни соседей?!
Продажей никогда не занималась, не умею. Но и не выкидывала. Всё отдаю соседям, подругам подруг, коллегам и т. д. На мусорку не выставляю, потому, что сама никогда не возьму от туда вещи, даже если они красиво упакованы в мешках... Мне кажется всегда есть кому отдать и неважно, что это незнакомые люди.
Надежда Самсонова
Лучший ответ
просто так продать? дают ровно копейки больше нервов а так сложим пусть люди берут не жаль
Рваные и застиранные выбрасывала.
А хорошие знакомым отдавала, на дачу отвозили, у сестры мужа сейчас трое детей, им что-то точно пригодится.
Инна Ланько
что-то не удавалось продать. или отдаю, или выкидываю
Lidia Tusakhova
пошла такая в выходной день на крылечки магазина быушным шмотьем торговать....
У меня не оставались....)))))))))
ну смотря какие.. . какие и выкидываю, но чаще на дачу на тряпки.. . а нормальные или отдаем или в церковь
у меня было громадное приданое младенцу, все вещи финские, заношенных и рваных после нас не оставалось, все сложила в агромадный мешок и отдала родственнице. А свои ненужные вещи я успешно поштучно продаю.
Складываю в пакеты или коробки и ставлю рядом с мусоркой.. и ненужные вещи членов семьи тоже.. отдавать некому, продавать смешно.. кому надо-возьмёт..
А чего удивительного? Если не получается продать, родным / соседям не требуется, а лежать - сколько можно место занимать! В пакет и к баку - там, кому надо заберут. Те же незнакомые и бесплатно. Или я бегать еще буду за незнакомыми, чтоб всучить?!!
наверно смотря в каком состоянии вещи. мне знакомая принесла пакет одежды- в пятнах, с дырками, оторванными пуговицами и кнопками- я выбросила. вещи своего ребенка ( особенно до года, они просто не успевают изнашиваться )отдала подруге беременной, часть собрала в пакеты и отвезла в специальную организацию, они потом детям в приюты передают.
я по осени ролики детские на помойку выкинула.
через час соседский мальчишка по двору в них гонял)
Вера Иванова
более менее приличные увозим в соцзащиту для малоимущих.. .
ни чего не продаю... кто-то живет в 100500 раз хуже чем я... почему бы не помочь нуждающимся...
я все вещи отдаю, если что-то совсем в плохой форме, то полы мою, иногда выбрасываю, но совсем плохие, вообще все вещи я отдаю в церковь
Мадина Срымова
Я в собес увожу, сразу разбирают.
Яна Гербут
если влом заниматься продажей и поиском того, кому нужно, то да, выкидываю на помойку. только ставлю рядом и пакет раскрытым оставляю, чтобы видно было, что это не мусор, а вещи. забирают всегда очень быстро.
Если вещи совсем в негодность пришли, то выкидывать приходится. А так, если просто не нужны, можно отдать нуждающимся, например в храм принести, там малоимущим отдадут.
Татьяна Гужва
Не выкидываю, мне есть кому отдавать.
Если не было кому, выкидывала бы. С продажей заморачиваться надо, мне это не надо.