коллеги будут женщины, начальство женщины. И объект работы - тоже женщины....
прошу совета у тех, кто имеет подобный опыт.
Прочие дела домашние
Как работать в женском коллективе? Особенно если раньше много лет работала преимущественно в мужском?
Зависит от людей и условий. Если люди не конкуренты друг другу, если у каждого своя работа и ответственность за неё, то вероятность столкнуться с гадюками очень мизерна.
Всё равно, коллектив больше 2-3 человек уже превращается в совокупность нескольких коллективов. Общаться со всеми не обязательно же. Решать рабочие вопросы и всё. А свой человек найдётся в любой толпе, вот с ним и будет комфортное общение.
Женский коллектив разный бывает.
Санафраз Сафарова
ОТВЕТЬТЕ ПРОШУ!! Один мальчик, раньше 2 года назад, спрашивал у меня где живу, сколько лет и т. д. ПОТОМ я уехала на 1 год и мы не виделись, и даже он не знал приеду ли я снова т. к не общались. И еще в то время я его удалила из друзей, и не обьяснила что нечаянно. И как бы сколько бы не подписывалась, он оставлял в подписчиках.. прошло 10 мес. мы увиделись в октябре, он меня позвал (вроде не для себя, а ДЛЯ ДРУГА, т. к его друг, мою, однокл. любил) и еще там стеснялся звать меня или мне послышалось.. -я прямо отказала и не пошла (т. к стеснялась), а в нояб. вроде он подумал, что я ему специально пройти не даю, и он недовольно ответил "отойди" даже немного грубовато, а в янв. подошел и подшутил в кругу приятелей (никаких оскорблений не было, но в кругу друзей смеялся надо мной же..). как думаете я нрав ему или нет?? Судя по поступкам.. ?Мы подростки. Ну вот чисто ваше мнение.. ?
Держать дистанцию. Не откровенничать .
Женский коллектив подобен клубку целующихся змей.
Не каждый способен выдержать его специфику.
Отвратительно! О личном не рассказывать, сплетни забывать сразу, не обижаться ни на кого.
В идеале постараться забыть привычки прошлой работы и начать с нуля, как будто впервые пришли в какой-либо коллектив. И дело не в том, что этот женский, просто в принципе у нового коллектива могут быть свои правила общения, установленные задолго до Вас. Присмотритесь к этим правилам, а потом уже решайте, как с ними существовать.
Слышала, что не очень это. Я всегда работала в смешанных коллективах, ну или там, где мужиков больше.
Мама моя всю жизнь работала бухгалтером. То есть, женский коллектив. Она всегда говорила - нашел - молчи, и потерял - молчи.
Поздравляю со сменой работы) Всё от кол-ва зависит, бывает, что отлично работается. А бывает попадется одна змеюка и всё.. ноги на работу не несут.
Ольга Иванова
я основную не меняю, подработка будет.
Я работала, лучший коллектив был... мне было хорошо, сплетни как и в любом, и как и всегда их надо просто забывать, не передавать и все
В любом коллективе не нужно быть слишком открытой. А женский коллектив - да, это серпентарий - в лицо одно говорят, а за спиной ужалят мало не покажется. Но я лично с откровенным предательством или подставой в серпентарии не встречалась, а по мелочам - сколько угодно!)))
Держаться ровно, не участвовать в сплетнях. Разные коллективы бывают. Не всегда плохие.
Я вот всю дорогу в женских по преимуществу коллективах вращалась. Это чистый серпентарий!!!! ((((((((((
Ой, это сложно. Не хочу я в женском снова работать, гадюшник это. Вот общалась с подругой на днях, у неё одна коллега такая змея, козни строит
О себе ничего не рассказывать кроме общих фактов.
Гнида если есть в коллективе. сразу обрезать ее.
все так же
Я всю жизнь в женских коллективах. И на учёбе везде одни девчонки были, и на работе сейчас в основном женщины. Мне с женщинам легко работать, даже не знаю, как бы я среди мужчин работала. Но я на работе не особо с ними и контактирую, больше каждый сам по себе, делает своё дело. Если бы сидели в одном кабинете, например, было бы трудно, наверное.
Мне хорошо в приемущественно женском коллективе) моя стихия)))) в мужском тоже хорошо, но мне мешает окучивание, подкаты, намеки и пр.... на работе это неуместно
Учителя редко работают в мужских коллективах. Не очень удивляло то, что работала с женщинами. Замечательно, что работа ближе к дому и хорошо оплачивается. Это самое главное. Дистанцируйтесь разумно от коллегш) Вежливость и минимум откровенности. Не слушайте их разговоры, не водите дружбу ни с кем из коллектива.