Прочие дела домашние
А как Вы считаете имеет ли право человек получающий минималку отказываться от разных дополнительных поручений?
я бы еще и посылал лесом таких поручителей.
Смотря какие отношения с начальством.
да, имеет право.... -если это не относится к его должностным обязанностям
Я обычно так и делаю на работе. А за остальное пусть доплачивают.
За минималку ему ещё и поручения дают дополнительные...?
Человек имеет право, если хочет
Имеет полное право.
если у человека в договоре прописаны обязанности и нет дополнения "а также другие поручения начальника", то, конечно, может отказаться. Но долго ли он продержится на этой работе...
не тот прав, кто прав. а прав тот, у кого больше прав.
Смотря что и по отношению от кого
Зависит от отношения к работодателю. Если минималка - только начало общего дела, работодатель - родня, и если возможно повышение зарплаты, то можно. А если минималка заведомо никогда не изменится в сторону увеличения, то зачем стараться?
Должностные обязанности никак не связаны с размером оплаты. Есть должностная инструкция, вот сотрудник и обязан ее исполнять. А всякие поручения -, нет. В трудовом кодексе есть прямой запрет на привлечение к работе, если не предусмотрена трудовым договором.
Я и за максималку (условно) не прогибаюсь и не беру на себя доп. поручений. За минималку, к слову, я пальцем не пошевелю, не то чтобы ещё чего-нибудь дополнительного сделать)
смотря какой у вас договор с работодателем
Конечно. Работай свою работу и забей хер, если за доп работу тебе не платят