Прочие дела домашние

Доброго дня! Как считаете, имеет ли право учитель меня так скажем "подкалывать"?как на это реагировать?

Очень меня это злит. С математикой проблемы (он ее преподает). И еле еле тройка выходит. Остальные экзамены и зачеты на отлично, приемущественно)) Сдала экзамен по философии на 5-он говорит " надо же, даже по философии отлично".Сессию на отлично закрыла, его комментарий"ммммм, ну бывает".Если я глупа в математике, это не значит, что везде так
Имеет, почему бы нет. Он ничего вам оскорбительного не говорит, это вы так воспринимаете. Отвечайте тоже с юмором, что-то типа: "Вот видите, остальные предметы я понимаю, там хорошо объясняют, а математиком мне стать не судьба))) " только за тоном следите, чтобы это грубо не прозвучало.
Маргарита Калошина
Лучший ответ
Отшучивайтесь
Аня Бойко
а может быть преподаватель просто комплексует, что не смог донести до вас свой предмет? У Пушкина в лицее по математике 2 была.
Ты просто не любишь учителя и по этому математика не идет)) А ты сядь разберись и докажи ему. Не в крайнем случае найми репетирора толкового. Ведь там ничего сложного. особенно в геометрии))
Не глупа, а ленива. Математику как непрофильный предмет кто угодно может выучить.
Антонина Половинкина Не скажите. Не всем дано!!!
Не обращай внимания
Так подколи в ответ! Только не грубо, а тонко и больно!
Юлия Сивчук
это даже не подкол.
что так болезненно реагировать на ровном месте?
Неужели и физика-5? Вообще, если у вас страдает только один предмет, то классный руководитель должен поработать над этим вопросом: побеседовать с учителем о вариантах исправления. Дома наймите репетитора и утри нос своими знаниями. Займись в августе. Безвыходных ситуаций не бывает! Удачи тебе!
О правах заговорили? Ну-ну...
Оскорблять он не имеет права. а подкалывать - да,
На самом деле, преподаватели особенно помоложе очень любят подкалывать студентов.
На самом деле, стоит с ним поговорить по серьезному. и объяснить ему, что он не прав. Не стоит бояться говорить. А вообще, если духу хватит, стерпи все, и не обращай внимание. Просто заигрывает)