Прочие дела домашние
а это нормально назвать ребенка Дуня? а вот Дуняша мне нравится
Если мальчик, то нет.)
Нормально.
Глупые люди извращают имена и слова.
Вас Алины с Настями устраивают?
Евдокия вообще то полное имя. Нормально.
Евдокия. Очень достойное имя. Знакомая назвала дочь Машей, но дома её все зовут Маней, Манюней, Маняшкой.
Екатерина Игоревна
Представьте, вот я Марина -чего там конкретней может быть? Тем не менее, подруги старые (с детства) только Марина. А более поздние, уже приобретённые лет после тридцати - и Муся, и Мура, и Маруся, и Манюня...
Нет критериев нормальности... В силу субъективности данного понятия..
Евдокия красиво звучит.
А имя Дуня-Дуняша мне напоминает песню Евгения Белоусова.
https://www.youtube.com/watch?v=eDcVL_34ZRg
Евдокия. Красивое старинное имя. У бабушки сестра старшая была с таким именем и две мои прабабушки 1885 и 1894 годов рождения.
Видимо, Евдокия? У моего мужа мама Евдокия, и мы когда-то договорились, что дочку так назовем. К сожалению, дочки не получилось, но имя мне нравится. Пусть будет не Дуня - а Дуся, Даша. Даже оригинально, Даша будет когда-то документы заполнять и скажет, а я не Дарья, я -Евдокия...
Татьяна Гарёва
никогда не слышала что даша это евдакия
Карлыгаш Даулетбакова
Одна девушка из небольшого городка 65 лет назад поступила в институт, поглядела, что однокурсниц зовут Марианнами, Виолеттами, Генриеттами, Людмилами и Галинами. И неудобно ей показалось Дунькой называться. Так она взяла от имени только хвостик и стала называться Ия.
Имя Евдокия, православное и в святцах есть. Право родителей назвать Дуней
В русском языке имя стало нарицательным, Дунька означает глупую, недалекую девушку.
Я б так ребенка не стала называть.
У арабов сейчас это довольно популярное имя. Во Франции Дуней у сына в школе девочку звали и моего банковского консультанта. Каждый раз, когда к ней приходила, еле еле могла серьезный вид принять, если честно...)
Я б так ребенка не стала называть.
не, мне не нравится, слишком уж оно бабушкинское.
Красивое) можно полным именем звать, Евдокия. У нас знакомые дочь Елизаветой зовут, она даже голову не поворачивает на Лизу, она Елизавета. Или у других друзей Анатолий, Анатолька, он и не знает, что он Толя.
кому что нравится ) я вот не переношу имя Мария
Татьяна Гарёва
значит оно твое, иначе так не реагировала бы
Привыкли ведь мы к Дашам, Настю раньше еще Стюрой звали - тоже привыкли.
ну такоее..
Ещё фамилию Хренова и жизнь человека удалась!
У меня мамочку звали Дусей, Евдокией, она родилась 14 марта (к сожалению, её нет уже с нами 3 месяца) Все её любили и уважали, прожила достойную и светлую жизнь. Дело не в имени, а в человеке
Блин, попадос. В школе будут называть Пер....
Инга Сидорова
Как в анекдоте -" по китайски "кунья" - девушка . а ССы-...девочка." Насчет второй половины не знаю, а про первую правильно "куня" - ( имела дело с Китаем ) .
На самом деле красивое имя и звучит так гордо Евдокея
У моей бабушки такое имя, мне нравится
Сейчас модно называть старыми именами, кого только не встретишь на улице
Нормальное имя, точно такое же как и современные, просто устарело
Ничего плохого в этом имени не вижу, вполне нормальное
Каждому свое. Сейчас называют даже именами из игр детей своих. Так что лучше Дуня чем Дейенерис
У нас дома Дунька, это значит глупышка :) Я когда сержусь или обижаюсь дочку так называю, хотя у нее совсем другое имя
Меня если честно немного удивляют некоторые родители, когда хотят придумать какое редкое имя для ребенка и берут такое, что вообще тихий ужас. Ломая судьбу ребенку
Мне не нравится это имя, не назвала бы так своего ребенка
Ну хоть не Дыня, на том спасибо