Прочие дела домашние

а это нормально назвать ребенка Дуня? а вот Дуняша мне нравится

Если мальчик, то нет.)
Екатерина Айкашева
Лучший ответ
Нормально.
Глупые люди извращают имена и слова.
Вас Алины с Настями устраивают?
Марина Костина
Евдокия вообще то полное имя. Нормально.
Сабина Ахат
Евдокия. Очень достойное имя. Знакомая назвала дочь Машей, но дома её все зовут Маней, Манюней, Маняшкой.
Екатерина Игоревна Представьте, вот я Марина -чего там конкретней может быть? Тем не менее, подруги старые (с детства) только Марина. А более поздние, уже приобретённые лет после тридцати - и Муся, и Мура, и Маруся, и Манюня...
Нет критериев нормальности... В силу субъективности данного понятия..
Евдокия красиво звучит.
А имя Дуня-Дуняша мне напоминает песню Евгения Белоусова.
https://www.youtube.com/watch?v=eDcVL_34ZRg
Elena Troyan
Евдокия. Красивое старинное имя. У бабушки сестра старшая была с таким именем и две мои прабабушки 1885 и 1894 годов рождения.
Видимо, Евдокия? У моего мужа мама Евдокия, и мы когда-то договорились, что дочку так назовем. К сожалению, дочки не получилось, но имя мне нравится. Пусть будет не Дуня - а Дуся, Даша. Даже оригинально, Даша будет когда-то документы заполнять и скажет, а я не Дарья, я -Евдокия...
Татьяна Гарёва никогда не слышала что даша это евдакия
Карлыгаш Даулетбакова Одна девушка из небольшого городка 65 лет назад поступила в институт, поглядела, что однокурсниц зовут Марианнами, Виолеттами, Генриеттами, Людмилами и Галинами. И неудобно ей показалось Дунькой называться. Так она взяла от имени только хвостик и стала называться Ия.
Имя Евдокия, православное и в святцах есть. Право родителей назвать Дуней
Карина Шалунц
В русском языке имя стало нарицательным, Дунька означает глупую, недалекую девушку.
Я б так ребенка не стала называть.

У арабов сейчас это довольно популярное имя. Во Франции Дуней у сына в школе девочку звали и моего банковского консультанта. Каждый раз, когда к ней приходила, еле еле могла серьезный вид принять, если честно...)
не, мне не нравится, слишком уж оно бабушкинское.
Sweet Devil
Красивое) можно полным именем звать, Евдокия. У нас знакомые дочь Елизаветой зовут, она даже голову не поворачивает на Лизу, она Елизавета. Или у других друзей Анатолий, Анатолька, он и не знает, что он Толя.
Аня Шукевич
кому что нравится ) я вот не переношу имя Мария
Татьяна Гарёва значит оно твое, иначе так не реагировала бы
Привыкли ведь мы к Дашам, Настю раньше еще Стюрой звали - тоже привыкли.
No Name
ну такоее..
Людмила Зотова
Ещё фамилию Хренова и жизнь человека удалась!
Марина Линник
У меня мамочку звали Дусей, Евдокией, она родилась 14 марта (к сожалению, её нет уже с нами 3 месяца) Все её любили и уважали, прожила достойную и светлую жизнь. Дело не в имени, а в человеке
Блин, попадос. В школе будут называть Пер....
Инга Сидорова Как в анекдоте -" по китайски "кунья" - девушка . а ССы-...девочка." Насчет второй половины не знаю, а про первую правильно "куня" - ( имела дело с Китаем ) .
На самом деле красивое имя и звучит так гордо Евдокея
У моей бабушки такое имя, мне нравится
Сейчас модно называть старыми именами, кого только не встретишь на улице
Нормальное имя, точно такое же как и современные, просто устарело
Аля Аля
Ничего плохого в этом имени не вижу, вполне нормальное
Каждому свое. Сейчас называют даже именами из игр детей своих. Так что лучше Дуня чем Дейенерис
У нас дома Дунька, это значит глупышка :) Я когда сержусь или обижаюсь дочку так называю, хотя у нее совсем другое имя
Меня если честно немного удивляют некоторые родители, когда хотят придумать какое редкое имя для ребенка и берут такое, что вообще тихий ужас. Ломая судьбу ребенку
Мне не нравится это имя, не назвала бы так своего ребенка
Ну хоть не Дыня, на том спасибо
Sveta Svetlanova