Тысяч 40.
10-ка уйдет на коммуналку и связь
10-ка - на еду, без изысков. С учетом кошки.
10-ка-лекарства, платные услуги, такие, как сантехник, электрик, ремонт обуви, транспорт
10-ка откладывается на непредвиденные расходы - подарки близким, организация отдыха, и проч.
По выслуге лет пенсия может быть и 50 тыр, и 80.
Прочие дела домашние
чтобы в старости хоть как-то не в нужде жить, какая минимальная пенсия была б норм?
Да, мне и 30 маловато!
Дожить бы !!!Хотя нафих надо выживать за 10 000 р.
Мне бы и 20-ти хватило, я не жадная.
25-30, только чтоб без кредитов. Я, скорей всего, буду подрабатывать. пенсии такие только у военных.
средняя полоса России-10.270,работаю, была бы 20,прожил бы.
Сколько бы не дали, всегда мало.
Помню свекор жаловался на маленькую пенсию, а она была у него больше моей зарплаты.
А мы ещё детей умудрялись растить на эти деньги и жилье покупать.
Очень много денег уходит на лекарства и врачей. Минималка должна быть от 40-ка, тогда 10 т останется на еду и одежду.
Спасибо, работа поддерживает. А так пока что 8 с копейками. Что-то никак не дождусь обещанного "прожиточного", который больше 10 .Говорят- никуда не ходите и не жалуйтесь, мы сами вас догоним и ДОдадим.. Ну, ждём-с...
кто ж предскажет тарифы жкх и инфляцию по потреб. корзине на 5-10 лет вперед.... а повышение цен на лекарства и медуслуги в расчет я смотрю вообще никто не закладывает. хоть бы эфтаназию разрешили
Перескочите климакс, а там в старости уже ничего не болит, они на лекарства не тратятся.
главное - жить! Вдвоем, тогда коммуналка легче, за покупками ходить сытым, тогда лишнего не купите, искать, где дешевле, и вообще приучить себя жить на 50% от доходов - что б еще и откладывать...
Да хоть какая, нам всегда мало. Но не унываем, так получилось, что всю жизнь отработала, а пенсия минималка. Лучше, когда две пенсии, моя и мужа. Ни на что не жалуемся. Главное, что дожили.
нет таких пенсий среди просталюдимом, от 8500 до 16. смотрю и диву даюсь, как наши старики выживают, еще внучки от них ждут подарков, самим бы им не сдохнуть. как то так....
Меня пока устраивает 30.
если будут и дальше нормально индексировать, то хватит.
Не расстраивайся, до пенсии ты не доживешь. Скажи спасибо Владимир Владимировичу и его воровской своре
Не надо думать, За нас Дума думает. Переходите к делу. Что Вам мешает установить пенсию в 30 .000 Вашим работникам? Ничего не мешает. Вы=хозяйка. Начните с Вашего бизнеса. Покажите пример людям дела.
зо т р без никаких кредитов