Прочие дела домашние

Вы в старости планируете жить на государственную пенсию? Прямо сейчас, серьезно - так и рассчитываете, что после 60

ваш ежемесячный доход будет величиной в несколько штрафов, и все? Или еще что-то?
я пока не думаю о старости. Много воды ещё утечёт до тех пор. Многое может поменяться. Странно. но никто не пишет что дети их будут содержать. А ведь это самое простое что напрашивается
Ирина Гига
Лучший ответ
До такого возраста еще дожить надо, а у нас в государстве все меняется не по дням, а по часам)) )
А собственная квартира как раз в старости очень даже и нужна, не стоит продавать свою крышу над головой)))
Галина Galina
Тамара Захаркина почему? логично же - сначала выплачивать 20 лет ипотеку, потом пожить в своей квартире, потом продать ее, и жить оставшиеся лет 20 в свое удовольствие. Иначе зачем своя крыша - просто чтобы умереть под ней?
у меня пенсия по госслужбе будет через 7 лет)) ) Думаю поработать после этого ещё десяток лет)))
Ну так живу уже. Правда ещё зарплата помогает.
Олеся Пилипко
Буду работать до тех пор, пока самостоятельно смогу до стаканчика с водой добираться. . :))
А дальше.. . А дальше назад. . в будущее. . :))
Я уже на пенсии. Но работаю на двух работах. Помогаю старшему сыну. А тут нужно ещё ремонт делать.
Le
Lena
Да уж на одну пенсию можно и ноги протянуть. Не до икры будет и не до круизов. Кроме пенсии и дачу имеем и небольшое хозяйство. Вот на этом и выезжаем и на икру хватает и на круизы.
Только на государственную пенсию не живёт ни один здравомыслящий пенсионер ни в одной стране мира.
Все, кроме обязательных отчислений, вкладывают деньги в частные пенсионные фонды, либо откладывают на сберегательные программы, либо вкладываются в недвижимость под аренду, чтобы после достижения пенсионного возраста получать доход из двух (как минимум) источников.
Просто начинать думать об этом и откладывать надо не в 55, а, хотя бы, в 35 лет, тогда и вопроса не будет, как же дальше жить.
Лариса Довбыш
Надеюсь, Благосостояние не объ... бёт железнодорожников....))))))))))
в 60 жизнь только начинается, маэстро! Вон Любимов в 95 Таганкой будет руководить, какие там твои жалкие шоколадки!
Юлия Мухина
Я не такая дура, чтоб на государство рассчитывать.
Lyuba *
хотя мне много лет до пенсии но уже начинаю подумывать) ) самый оптимальный вариант - это иметь 2 квартиры, одну из которых сдавать))
Буду подрабатывать, кто ж на одну пенсию живет. Маме 75, она экскурсоводом работала, до сих пор иногда подрабатывает.
ну у меня нет другого выбора.... отложить ничего не получается
Т.
Танюшка .
Слышь,, после 60 я расчитываю на свои силы,,, на своих сыновей,, на любовь жены,, но не в коем случае не на государство
Дожила. И живу на пенсию. Зарабатывала много, но пенсию дали укороченную, лимитированную: много нельзя, пусть даже ЗАРАБОТАННУЮ, есть коэффициент, выше которого низззя.
Masha Ryabova
Дожить бы до этой пенсии. У нас в Казахстане планируют с 2014 года женщин отправлять на пенсию с 63 лет-наравне с мужчинами. Только до 55 дожили-пенсию сделали с 58.Теперь до 63 ждать надо. Глядишь и до 70 продлят.
Анна Сербиева
Не только планирую, но и живу. А если вы планируете продать квартиру - на икру, то где жить планируете?
Настя Ужегова
Я буду квартиру сдавать.
Полина Евстратова Хорошая мысль, но дело это хлопотное и небезопасное.
тоже не планирую доживать до этого времени
Вера Луценко
Я не планирую жить в старости.
Е В
я буду откладывать свои деньги. пенсия это так, бесплатный бонус. Надо быть готовым ко всему, особенно с нашим правительством....