Прочие дела домашние

На что и как планируете жить в старости? (Вопрос к тем кто работает на обычных работах и официально)

Просто я так понимаю вы пенсиюшку получать планируете а особо рьяные товарищи ещё и стараются как можно больше себя работой загрузить типа чтобы ещё больше пенсиюшка была, а вот прикиньте к вашей старости взяли её и ещё дальше отодвинули или вообще отняли, и вот что делать то?
У меня белая зарплата, и она очень маленькая, после неё пенсия тысяч 15... Поэтому придется что-то сдавать в аренду (есть квартира, гараж, машиноместо).
Алина Сарсембаева
Лучший ответ
У меня все мои попытки сделать себе хорошую пенсию - пошли прахом
До пенсии, видимо, не доживу
Или доживу с харрошей такой деменцией
И мне будет все равно
Родня сдаст меня в богадельню, но я этого понимать уже не буду
Буду работать до 65. В 59 выплачу ипотеку, а потом буду копить. Муж работает. Я работаю и уже получаю неплохую пенсию.
ну все просто. прикупил несколько гаражей - примерно 50к в месяц, еще квартирку прикупил - эт еще 10-15 в месяц. до пенсии еще пару квартир планирую прикупить - вот и будет пенсия.
Галина Кощеева
Любовь Турченко Вы в Москве?
какую пенсиюшку !?
у моих соседок пенсия (4 года, как на пенсии) 11600,00, подрабатывать негде, просто ужас берет, как на такие деньги можно жить, комуналка, лекарства, продукты, и в одних колготках и трусах ходить не будешь
лучше об этом не думать
Разменяю квартиру на две , одну сдавать буду
Получаю пенсию и продолжаю работать.
Муж тоже получает пенсию.
Оксана Ккк
Пенсия 45.
Я уже 4 года на обычной трудовой/страховой пенсии и не работаю. Вышла на пенсию вовремя, в 55 лет. Пенсия средняя. Теоретически я вполне могу на неё прожить, и она куда выше моей зарплаты на последней работе. Трудоустроена была только официально, зарплата была полностью белая. Примерно треть стажа получала высокую зарплату, треть - среднюю, как большинство, ещё треть - была федеральной бюджетницей с небольшой зарплатой. Дополнительно к пенсии имею процентный доход с банковских вкладов (наследство). Но - повторяю - могу прожить и без него. Не бедствую. Но и не шикую. Всё зависит от расходов. Например, я не хожу по кафе и готовлю сама. По той простой причине, что только за один обед в кафе надо заплатить больше, чем я трачу на продукты на целый день. Кстати - пенсии хватает не только лично на меня, но и на кота с кошкой плюс что-то купить для мамы и раз в месяц вывести её ,,в свет,,. Должна уточнить - у меня очень низкая квартплата, так как отопление от ведомственной газовой котельной, это было максимум 900 рублей в месяц в отопительный сезон. Плюс газовые плита и колонка. Сейчас наш дом планируют переподключить к теплоцентрали - плата за отопление резко возрастёт. Но с процентного дохода я уже отложила на отопление на год.
Что-то наоткладываю к тому времени.
НА ГОНОРАРЫ ОТ МЕМУАРОВ
Тут один знакомый очень любил зарабатывать.
И квартиру в престижном районе купил, и иномарку престижную.
А мебель!
И картины! Настоящие !
Только помер от инфаркта в 54 годика.
Работаю не официально. Пенсии не будет. Буду помирать молодым
Галина Кощеева ну будет социалка. правда не на фиг меньше чем у меня - стажу более 20ти лет.
Я почти за 32 года жизни хорошо если проработал месяцев 5.Но не бедствую. Тоже самое будет и на пенсии.
Хорошо не вечно быть на земле
Никак, со средней зарплатой до пенсии не доживают)