Прочие дела домашние
А как Вы бы планировали доживать свою старость, если бы у Вас не было детей?И есть ли гарантия, что дети помогут в старо
о старости пока не думаю, но перед глазами много прмиеров когда дети обобирают стариков, да и много бездетных пожилых людей которые очень хорошо живут
Мне помощь не нужна, и детей я рожала не для того, чтобы они мне подавали пресловутый стакан воды. Напротив, категорически не желаю, чтобы меня видели развалиной.
хороший вопрос.... Я планирую свою старость так... бодренькая старушка бегает по огороду, сажает цветочки, огурчики.... дедулька копает грядки, воду из колодца.... Няньчимся летом с внуками.... и т д.
А мои дети... я уверена... всегда будут рядом.. если что... Они у меня хорошие!!! !
А ваПще старость НЕ доживать надо, а ЖИТЬ!!!!
В городе старость не страшна, если у тебя и детей нет, есть социальные службы, рядом живут одинокие люди - все нормально. Дети у многих ведут себя по-разному, ну если, что - есть социальные службы.
А какая особая помощь мне нужна? Типа судно за меня выносить?
Не знаю, есть гарантия или нет. Я не строю из себя дряхлую. Да и в 100 строить не стану. Но мои дети вырасли. И обо мне заботятся. Что не попроси сделают.
Что значит гарантия? А где гарантия, что вообще до старости доживем?...)... Ни каких гарантий нет и быть не может... только надежда на то, что правильно воспитала и жены им попадутся тоже нормальные.... и надежда на то, что их помощь не понадобится, что сами с мужем справимся... )
А насчет планировки старости без детей-то тут как-то запланировать не успела... дети родились...)))
ну, уж кто-нибудь один из троих да мать не бросит
мечтаю достроить дом в деревне, уехать туда... А дети, ну помогут спасибо, нет сама справлюсь, буду жить с огорода:))))))
Алёнка* Житникова*
Я тоже так мыслю)))
нет гарантий, поживем увидим как доживать будем
при чем тут дети? я их не на старость себе рожаю.. . а планы тут не построишь, уж сколько отпущено..))))))
Милая моя гарантии ни в чем нет. У каждого своя судьба. Может одной и лучше не так будет обидно. Просто надо оставаться хорошим человечком.
нет гарантии, конечно. в любом случае - как Бог даст. я и до нее-то дожить не планирую. кто знает, как оно выйдет.
Ну тут смотря как воспитать, останутся они благодарными или безразличными.. . Все зависит от того кто их растил.. . А вот если нет детей то уж надейся только на свои капитал вложения....
смотря как воспитать
Salome Jabanashvili
СОГЛАСЕН =) Полностью...
гарантии нет никогда. но зависит от воспитания отношения к старшим, своим корням.