Прочие дела домашние

а вы планируете в старости жить под одной крышей со своими детьми?

Рядом на соседних улицах- да!
Кристина Влащенко
Лучший ответ
Мне кажется взрослые дети (особенно которые замужем/женаты) должны жить отдельно от родителей.
На фиг.. на фиг... .
Разные поколения должны жить отдельно.
Образ жизни разный, интересы разные, распорядок дня разный.
Зачем искать причины для конфликтов?
нифига подобного.. пусть живут отдельно..
Lazzat T G сейчас в вас говорит голос молодого и энергичного человека.Представьте себя лет на сорок пять постарше....
Я бы жила. Растила бы внуков... Другой вопрос - будут ли они со мной жить?))
нет
Пока только в мечтах....
Галина Арман
Не знаю.. . Как сложится. Не хотела бы дочку "от себя" отпускать...
Елена Семенюк
нет не хочу, пока живу дышу хожу и что то могу, хотелось бы жить от них отдельно, потому что вторая их половинка им родня, а мне по сути своей никто, как бы я к ней хорошо не относилась.
Нет!
Однозначно, нет.
Юлия Петякина
Нет, я планирую купить дачу и буду ростить помидоры, дети должны жить отдельно
,,
,,, ,,,
нет, ни в коем случае, только в гости друг к другу.
Елена Шипкова
Если основываться на свойствах своего характера (а мне не хотелось бы никаких стариков с собой рядом) , то не думаю, что доставлю своим детям такое УДОВОЛЬСТВИЕ.... А вообще --полностью буду делать ТАК КАК ИМ УДОБНО!! ! Я же растением уже буду . Ухаживают хоть как то, и то спасибо.
Татьяна Палий
Нет... Приходить в гости, помогать, может быть, жить в соседних коттеджах, но вместе-нет
НЕт. Тогда это будет не жизнь. Еще никто не знает, чего ожидать от своих детей, какое отношение будет ко мне.
думаю нет
**
*натали *
Ни в коем случае!
Жить можно и нужно вместе.... только если есть взаимоуважение к друг другу. Три поколения в одном доме - это большая помощь всем. Бабушка и дедушка помогают с внуками, живут не своим прошлым... а настоящим, заботами, проблемами детей и внуков и не чувствуют себя выброшенными из жизни. наличие бабушки и дедушки - дает возможность маме работать и не волноваться, что ребенок на чужих руках.
Да, вместе жить сложно... для людей, которые слышать и слушать друг друга не умеют и каждый гнет свою линию и не желает признавать права другого человека. Сколько раз я слышала боль и обиду на детей в голосе стариков... к которым дети залетают на миг... бросят формально подарки или деньги - и прощай тю-тю... а им не подарки ну\жны - а постоянное внимание и тепло.
Так что, я - за большую крепкую семью, которая дает защиту детям и старикам.
Елена Милова Я с Вами полностью согласна, теоретически, но на деле это очень трудно осуществимо, к сожалению! Идеальный вариант, это когда взрослые дети в любой момент могут прийти на помощь родителям, но, к сожалению, так бывает далеко не всегда, и даже не в силу характеров, а просто потому, что страна у нас большая! Я вот живу в 250 км от мамы и в 180 км от свекрови, зачастую рада бы помочь, да быстро не доберешься!
боже упаси. я бы бедную невестку бы съела или бы они меня прислугой бы пытались бы сделать
Идеально - в соседних домах.
Только не вместе!!!
Все от бедности
наша доченька всегда говорит: вот я вырасту, выучусь, пойду работать, куплю большой большой дом и мы все вместе будем там жить!
А, когда была маленькая, я, говорила: как только вырасту-сразу уйду житиь отдельно - так и поступила, сама считаю, что поколения должны жить отдельно, но как жизнь сложится никто не знает, поэтому трудно ответить - поживем увидим! Удачи вам и вашей семье!
@N
@ N I *****
Зачем..?? это лишнее...
Алла Вельц
Зачем детей загружать своими проблемами?? ? Пока можем обслуживать себя сами. лучше жить отдельно..
Боже упаси! Зачем мешать молодым, у них своя жизнь, свой ритм! Пусть лучше в гости приходят вместе с внуками.
*катюша*
если у детей большой дом а я очень старый то почему бы и нет.
Да, мне этого хотелось бы.
Не планировал, а вот приходится и никуда не денешься.
да! будет кому заботится
Конечно нет. Молодежь сейчас другая. Рядом поблизости-да.
Елена