Прочие дела домашние
Почему человек не хочет работать на обычной работе?
Считает что не по "статусу" пахать целый рабочий день на дядю, за фиксированную обычную оплату. Хотя не является ребенком алигарха и помощи ждать не откуда, а жить то на что-то нужно. Считает лучше нищенствовать, чем работать за копейки.
Ох, знакомая ситуация. Психологически боится поражения, показать, что он ничего не достиг, при этом живет мечтами о том, что чего-то добьется сам. У мужчин это часто встречается. Часто по этой причине они агрессивные и выпивать начинают, это расхождение своих амбиций и реального положения дел их "бесит", и при напоминании о том, что нужно работать и зарабатывать хоть какую-то денежку отвергается в грубой форме.
Ну, сам пусть нищенствует, если нравится, это его дело, а имеет семью - за нее надо нести ответственность.
Отговорки.
Видимо, есть кто-то, за счет кого живет этот тунеядец. Не кормите- будет работать.
ну, надо же как-то оправдывать собственную лень и профнепригодность, вот тунеядцы и выдумывают себе какие-то "амбиции", которых нет. пока находятся желающее это существо подкармливать и одевать, оно так и будет на чьей-то шее сидеть. когда пнут, пойдет по помойкам объедки собирать. таких "амбициозных" на помойках и в теплотрассах полным-полно, лучше бомжевать будут, чем "на дядю" работать.
вот это вот не "работать на дядю"-такая глупость. На себя работаешь всегда, на свою семью, на свой живот, дядя предоставляет тебе место и условия работы, зарплата само собой, считай ты этим уже не запарен, это проблемы дяди откуда он будет брать деньги. Да, и дядя зарабатывает, но ты свой барыш согласно своему уму и заслугам имеешь, причём малой кровью. Как впахивают бизнесмены с ип, в каких порой они задницах сидят семьями, в каких долгах периодически и с каким нервяком... что лучше на дядю работать, прийти в 9 и уйти в 6 отдыхать, помахав всем рукой. А такие рассуждения--это завышенная самооценка, или даже лучше будет сказать--неадекватная самокритика, потребительская позиция--мне должны дать, принести, подать, хотя кто ты?
Терпеть таких не могу, это личное. У таких обычно образования нет, делать ничего не умеют и не хотят.
он вообще не хочет работать
значит не голодный. кто-то кормит
Амбиции)
Ксения Бондаренко
ага, фантазийные
у него семья есть? если он один и ему хорошо, то чего плохого?
у меня бм так всегда думал, он не рожден работать на дядю, а что родители дали? ничего, ни диплома, ни связей
Ну есть такие . хрен знает. Просто знают себе цену
Ксения Бондаренко
и ходить в обносках
Безответственный лентяй с завышеной самооценкой
работать нужно что бы кормить себя и семью, хоть на себя, хоть на дядю. А жизнь у всех короткая и у олигархов и их детей и у безработных и нищих, умрут все и в вечности такие критерии как наличие счетов и золотых карт не действует, а был ли ты ЧЕЛОВЕКОМ, вот за что спросят
Lerka Глюта
Кто спросит?
ckuchno!
козёл потому что
Так когда тогда жить, если ты работаешь, тратишь большую часть своей жизни на то, от чего тебя тошнит?
Ксения Бондаренко
на что жить