Прочие дела домашние
Люди, кто работает на нескольких работах, как вы успеваете?
Тут с одной едва успеваю, ложусь за полночь глубоко. Как-то до 4 утра досидела - утром была зомби. Зашла по пути в магазин и вижу, как мама выбирает старшекласснице обувь и говорит: "Нравятся? Берем! Мама работает на трех работах, так что можно взять, какие тебе нравятся". А я сама думаю, а как вообще этот человек на трех работах успевает? Неужели реально успеть? Ну, моя мама на двух работала, так это она после своей работы бежала бабушке помогать. Бабушка никак не хотела уходить, чтоб сидеть дома без дела. Ну а три... Это как. Проснулся в 5, собрался, доехал к 7-8, пришел поработал на одной, в три ушел на вторую, потом на третью... а когда этот человек вообще спит и просто чаю попить? Может, чего-то не понимаю в этой жизни или я такая копальщица. Пока соберусь, на одну успею, до вечера и домой, дома уже лимон и мозги не варят поздно вечером и еще и на дом берешь работу.
Привыкли ...Это только сначала трудно.
Екатерина Лунина
Респект!
Я работала - основная работа 8 часов в день в НИИ, параллельно - печатала документы для юридической компании - уставы, и два раза в неделю в ночь - администратор в кафе.
Потом 15 лет в режиме - основная работа 8 часов в день, вечером и по выходным - лекции в вузе, и время от времени - частные клиенты.
Сейчас многие работают - 8 часов смена, параллельно - свой интернет-магазин, и по выходным какая-нибудь творческо-техническая работа - ремонт квартир, услуги по красоте и проч.
так по договорам я работала, нигде сидеть не надо. главное-сделать
и это не такая работа подразумевается, а свободная, не на дядю ))
а расписание свое заранее согласовывала с заинтересованными лицами
параллельно работала до 4 направлений
Наталья Пашенцева
ух-ты! аж 4 направления.
Дак это будет не жизнь, а работа :(((
Екатерина Лунина
Вся наша жизнь - работа.
Я работала. Выход из дома в 7.15, приход домой в 20.15- 21 час. + магазины, обеды, стирка вручную и ночью планы, документация и сочинение праздников.
Наталья Пашенцева
Вы универсал какой-то.
Надо было учиться, а не балду гонять.
Может быть удаленная, фриланс, и не бежит никуда с утра
Наталья Пашенцева
ну на удаленной там проще с тем, что на дорогу не тратится время. я как-то и не подумала про удаленную. там и на пяти работах можно сидеть
У меня соседка работает на 4-х работах уборщицей. На каждой по часу в день, в сумме 4 часа..
Работа работе рознь
Наталья Пашенцева
ну да, если неполный день или там по паре часов плюс дорога можно, конечно, еще куда-то успевать.
А я подумал и решил завязать с второй работой. Уходишь все спят, приходишь все спят. Жизнь проходит. Глупо
ну например одна стандартная работа - 8 часовой рабочий день. + подработка риелтером, вечером показывать квартиры, заключать договор. + в выходные и свободные дни мастер маникюра на дому.
знаю конкретно такой пример. правда у нее не хватает времени ни на себя, ни на ребенка, но выживать как-то надо
Ну те, кто с детства привык после учёбы балду пинать (типа тебя), и не могут нихрена работать больше 8 часов. А для правильных и дисциплинированных людей столько работы будет только в радость.
Наталья Пашенцева
работаю по 16 часов иногда. На одной работе, но уже дома доделываю, так как для меня одной по ночам офис держать открытым не будут.
У некоторых людей есть такой запас энергии что и на пять работ хватит. Слышала есть такие люди чем больше тратят энергию тем больше получают взамен. Есть трудоголики для которых работа смысл жизни. Умственный труд счмтается самым тяжелым. Эмоциональная усталость быстро утомляет человека. К сожалению существует категория людей у которых кармически или психологически не хватает сил и на рдну работу. Как правило это люди эмоциональные или часто размышляющие на другие темы во время работы. Меланхоличные люди быстро устают. Я думаю что люди которые научились относится к жизни позитивно, получают взамен большое колличество энергии необходимой для жизни
Екатерина ***
вы правы, существует зависимость, что чем больше тратишь энергии, тем более получаешь
узнала ещё с юности это
но с энергией тоже правильно надо обходиться, не все умеют )
узнала ещё с юности это
Наталья Пашенцева
вот как точно сказано. Я так быстро выдыхаюсь, а работу все равно доделываю за полночь. И ведь вроде не сидела сложа руки, а времени не хватает.