Прочие дела домашние

Вы работали на нескольких работах одновременно? Почему?

Я для тоннеля блоки изготавливал, после работы (после 18-00) бежал торговать на дачи, а ночью ночевал в магазине (сторожем). Просто денег побольше хотелось
А мне не платили на заводе, я на стройке работал после нее, было классно, уезжал на последней электричке пьяный в область
Наталия Варакина ( Вострикова)
Лучший ответ
Всегда работаю на нескольких работах одновременно.
В прошлом веке - когда в институте училась - все лето стройотряды и оплачиваемые практики от института. С 3 курса - в НИИ на полставки, параллельно с учебой.
Как окончила институт, грянули лихие 90е, и зарплата в НИИ стала ничем - стала подрабатывать - печатать на компьютере тексты, это тогда ценилось. Плюс подработка по вечерам.
В начале 00х НИИ много раз реорганизовали и ликвидировали, к тому времени получила еще одну специальность. И пошла работать уже по ней, совсем в другую структуру. Через год перешла на госслужбу, поняла, что при таком гадюшнике надо иметь подушку безопасности - пошла преподавать по вечерам в вуз. Задержалась там на 18 лет. Так и преподаю, параллельно с основной работой. И еще общественную деятельность веду. С госслужбы давно ушла, теперь сама веду свои дела. Потому что ни один работодатель не даст мне того, что я хочу. Преподавание - для обратной связи и научной деятельности. Общественная деятельность перекликается с имущественными интересами моей семьи. А основная работа - "ради хлеба".
Да, я и сейчас так делаю. По той же причине, которую вы указали.
Работала.
Ночь/через две сторожем, утром шла на работу в бутик к приятельнице, по её просьбе, но не каждый день.
ЩаЗ пенс. Работать лень... Денег, конечно, хочется, но меньше чем работать :)
И мне денег побольше хотелось, поэтому и работала в начале 90-х на двух работах, да ещё и училась в университете
Почти всю жизнь работала на двух работах, пять лет на трёх. Детей нужно было растить и кормить.
Я сейчас параллельно, не выходя из дома работаю на нескольких. Где-то пишу, где-то редакторую, где-то преподаю, где-то перевожу, где-то консультирую. И в проектах коротких могу поучаствовать
Да, я работаю одновременно адвокатом в собственной коллегии за миллионы - и профессором в государственном университете за копейки. Потому что это мой нравственный долг - воспитывать новое поколение российских правоведов.
Я на одной работе 2 должности совмещала, по 12 часов бывало приходилось сидеть. Потамучта денег хотелось больше
Наталья Ясько
Работала, если честно даже вспоминать не хочется этот ад. Метания без отдыха, когда даже ребёнка не видишь, хорошо бабушка с дедом были.
да. но это не из-за денег и не прям полноценные работы.
была куратором нескольких общественно-полезных программ и проектов в разных общественных организациях.
конечно, оплачивалось, но не все и в разных объемах. я от этого кайфую. это моя жизнь)
Магазин Гранд
Каждая женщина, «сидя в декрете», работает на нескольких работах «Няня, уборщица, Воспитатель, повар...» и каждая мама помимо работы ещё и работает «мамой». Куда уж больше-то
Дарья Жаданова
Любовь Басс > женщина, «сидя в декрете», работает на нескольких работах

не знаю, я свою учиться запинал в тот период, ибо достала ничего не делать и одурела от скуки
работал, для семьи нужно было
страшно вспоминать те времена... утром в 5 шла работать дворником, после лекций шла в интернат для умственно отсталых детей дежурной без права ночного сна, потом новым утром на лекции, потом в в проектный институт за работой- рукописями, которые дома набирала на печатной машинке ( надомная машинистка). Утром опять дворником, потом лекции, потом проектный отвезти работу и взщять новую и до полночи печатать. ну и уроки никто не отменял, долбали нас преподы жутко. еще и мужу помогала конспекты делать по военно-полевой хирургии и истории партии - законпектировала все работы В. И. Ленина. нужно были за квартиру платить, питаться и денег накопить. За последний год учебы накопили 1000 рублей!!!! Потом на них стенку купили)
после офиса и в выходные шёл монтировать электрику

ну в дом кое что надо было прикупить и для себя, денег для семьи всегда надо много, и себя то же хочется побаловать

потом ещё работал и после работы топал на стройку, осуществлять надзор (нас трое было, каждый по своей части там разруливал, генподрядчика не было оО) наша фирма купила цех под реконструкцию....

многие подрабатывают, когда есть возможность

_________________

кстати, это не только у нас так
например, у поляков есть такое ругательство, можно примерно перевести как - шоб ты всю жизнь трудился на основном месте работы. подразумевая, что работа на двух работах - норма, причём подработкой там больше денег поднимают, чем на основной.... (что логично)
Я работаю на 2 работах, пока летом, почему нет
Мед брат в клинике и 0,5 ставки на скорой тоже мед братом в ночные смены
Тяжело, выходных нет, зато есть монета, коплю на ноут
Ai
Aiya=)