Прочие дела домашние
На что в старости будете жить, актуально ли это сегодня для вас?
Стану дауншифтером! буду сдавать свой теремок в СПб, а сама загибаться где-нибудь на берегу тёплого моря. Может, картины писать стану, как Сальвадор в Дали...
на пенсию
у меня есть официальная бумага от ПФ
из неё следует - уйди я на пенсию даже прямо сейчас - пенсия будет больше моей зп
лишь бы планку не подняли... 3 года осталось
на ренту
Пенсионеры - самые аккуратные плательщики услуг ЖКХ. Значит не так все печально. Да и дети должны помогать. Вон в Туркмении пенсии отменили - дети содержат только своих родителей, благо их в туркменских семьях человек по 10.Есть рациональное зерно.
Елена ...
дети должны помогать????
работать буду . вахтером каким-нибудь ))
На что-нибудь буду ))) Нет, не актуально. Раньше пыталась копить. Работаешь на трех работах, откладываешь, кажется - много, ррррраз - очередной кризис. И уже не так уж там и много...
Уже сейчас откладываю 10% от любого заработка, перевожу в валюту, а там видно будет. Дай Бог было бы здоровье, а там видно будет.

Почему вы думаете, что пенсионеры живут в нищете? Мы с мужем на пенсии, отлично питаемся, каждый год он в санаторий, я на море с внучкой отдыхаем. Никаких долгов, кредитов не имеем
я живу сегодняшним днем) Придумаем что-нибудь))
ну как страховые взносы плачу, надеюсь на пенсию
Сдавать недвижимость и жить в своём доме.
Уже задумываюсь увеличивать жп
Постараюсь стать рантье к старости. Родители подарили крупную сумму по окончании института, положил на депозитный счет.