Прочие дела домашние
Не могла пройт мимо одного ответа...." Я мечтаю в старости остаться одной. Чтобы родственники жили далеко..далеко"...
Странная мечта, мне кажется....Я например НЕ хочу остаться одна в старости ...А как думаете вы?
Мечта действительно странная... Видимо человек находится в состоянии, когда все и всё достало, может постоянные конфликты возникают.. . Но мне бы не хотелось встретить старость в одиночестве...
Наталья Демосюк
Привет, Иришка!!))
Зачем далЁко?!)) )
Бывают минутки, что хочется на необитаемый остров, но это же минутки....
И я не хочу быть одной, тем более в старости.
Хочу свой дом, куча животных и обязательно внуки))))))))
Наталья Демосюк
Добрый день, Инночка!!!!
как там ваш новый мэр??))
Я хочу, чтобы либо здоровье, либо прекрасное материальное положение ПОЗВОЛИЛИ мне обходиться без посторонней помощи. Как представлю, что могу быть в тягость родне- жуть берет (((
ой, я бы тоже не хотела остаться одна на старости лет! одиноко будет и тоскливо!
а я бука .я хочу .меня разбудили и я ЗЛАЯ .
Сразу понятно, что человеку этому до старости далеко - далеко. И дай Бог, чтобы его желание не исполнилось.
Тут и комментировать нечего.
Подростковая глупость. Из серии "...Хочу умереть молодым.. "
А я когда читала Ваш вопрос, то почему то подумала, как хорошо, когда далеко родственники... Всегда считала, что не хочу быть одна. Мне нравится днём, когда нет никого, но жду вечером, когда придут... и с удовольствием отправляю своих учиться- работать...
А я вообще не хочу быть старой. Мечтаю умереть молодой и красивой.
Наталья Демосюк
Не надо так мечтать!!)))) Молодой и красивой неЗЗя умирать...Таким надо жить!!))))))
А у меня родных очень мало.. . И мне уже сейчас от этого очень неуютно.. . А уж в старости, когда круг общения резко сужается.. .
Не, я хочу, просто жажду, чтобы мои детеныши родили с десяток внучков.. . и дай-то бог, чтобы моя помощь была нужна! И чтоб шума поболе)))
Моя свекровь мечтала: в старости лежать на диване и курить!! ! плохо кончила, ..очень плохо ...мне бы такого не хотелось!
одиночество-сволоч
Да это троль наверняка.. Либо эгоистичный подросток ответил..
Как старость подойдет - этот ответчик по другому запоет....
Моя мечта другая) ! Хочу много внуков! ) И что бы регулярно навещали)!
Возможно тот ответчик видел некий негативный пример. Не секрет, что многие бабушки до самой глубокой старости интенсивно эксплуатируются - их как припахали внуков нянчить... так и пошло поехало... И в сад их тащат, и в школу, и в поликлинику... и с колясками в любую погоду с утра до вечера... прямо заездили бабушек, как рабочих кляч... надо бы и меру знать в этом. И деньги с них часто тянут, и попрекают, что стесняют молодую семью... есть в этом некая горькая правда, иногда... Порой бабушка уже и сама от старости в помощи нуждается... а все внуков на нее сваливают.
Досталось видать бедняжке по жизни!!!! ((((((((((Есть разные ситуации и моменты в жизни, иногда реально хочется все бросить и всех и уехать в никуда и надолго!!!! Но потом подумаешь и понимаешь, что такого одиночества хватит всего лишь на минуточку (у меня лично по крайней мере). Бегом целовать обнимать своих детей. родителей, бабулечку и все, жизнь налаживается. беды отступают и дальше борешься, любишь, живешь!!!!
На перый взгляд мне тоже показался странным этот ответ. Но на практике.... Осталась у меня в сердце заноза - мои свекры жили всю жизнь отдельно от нас - в центре Афин, так сложилось, что их сын уехал после универа в другой город (вроде и недалеко, 280 км) , навещал их каждые выходные пока меня не было (в смысле - пока мы не поженились) , потом сложилось так, что мы встретились, через три года все повернулось обратно - мне с сыном (в силу различных обстоятельств (не буду объяснять) пришлось остаться в Афине, а он продолжал работать там же. Я два раза в неделю навещала их, помогала по хозяйству (кроме выходных, когда мы ездили туда все вместе) . Возможностей жить вместе было хоть отбавляй - супруг ыстроил новый дом из четырех этажей с разными входами (!!) в Афине, и я долго их всех просила поселиться там на разных этажах . Ответ всегда был однозначен- "нет", мы хотим умереть здесь. Так до конца их жизней (свекровь умерла два года назад, через полтора года - свекр) я и моталась на другой конец города, чтоб им помочь. Категорическое - нет, без объяснения причин. Не подумайте, я хоть им и иностранка, и невестка была - отношения у нас сложились, я совершенно бескорыстно все делала. Дошло до того, что дед умер и вовсе странно - подскользнулся, разбил голову, пролежал день, и скончался у двери квартиры... Вот такая история. А жили бы мы вместе - у меня было бы время помочь ему.... До сих пор больно мне....
все объяснимо - человека уже достали все рожственники, потому и такое желание. На самом деле мы не можем знать, чего захотим в будущем
Очень странная мечта, но возможно ее так достали родные, что она никого не хочет видеть
Человек - существо социалное, хотим мы того или нет!
это видимо написала молодая, а может выпендриться захотела
Конечно, хочется быть окружённой заботой и любовью родных и близких, платя им тем же. С возрастом это особенно ценишь...
я уже щас хочу одна побыть достали все тока на неделю больше не выдержать
Очень страшная мечта. Не надо так, ведь может и сбыться.. . Видимо допекли родственнички
Смотря какие родственники !
я тоже далеко далекко, в лесу .