Прочие дела домашние
Дамы, вот как вы считаете, есть польза от кремов?
На работе одна коллега сказала, что уже лет пять вообще не пользуется никакими кремами. Абсолютно! А также пенками, тониками, скрабами и прочими косметическими средствами. Визуально стала выглядеть лучше и говорит, что ей поначалу трудно было решиться на такое, но сейчас она довольна: и кожа хорошая, и денег не тратит. Что вы об этом думаете?
Мне вообще кажется, впрочем я уверена, что крема особой роли не играют .
Зависит от самой кожи . Жирная - толстая, по ней менее заметно увядание, сухая тонкая наоборот .
Чтоб крема проникали вглубь кожи и имели какой то эффект из заявленных, надо расщепить крем до уровня атомов .
Кожа препятствует любому проникновению извне
Не верю. Если только ей не 20 лет.
Гуля Булатова
Я бы так собой рисковать не стала)
Для. того, что бы отпала необходимост в кремах и иже с ними, нужно покинуть мегаполис, перебраться в экологически чистый регион, подальше от цивилизации, быть физически здоровым человеком, с хорошим генокодом, без хронических заболеваний, с крепким иммунитетом, трескать свои экопродукты с грядки, пить молочко от козы или коровки жующей чистую, не загаженую травку и конечно без вредных привычек....
Косметические продукты направленных в первую очередь на защиту и помощь коже от той жуткой современной среды, а не на плацебо-намазюкала, раз от раза и чудо, омолодилась!
Если еще не старая, может кожа сама справляется, но пройдет лет ...цать и ее рожа станет, как печенье яблоко....
Не надо примеров наших бабушек, как многие любят приводить, наши пращуры, жили в гораздо более чистом мире, а мы живем в мире приближаемся к экокалапсу
Люба Лихачёва
Посмотрите, как выглядят деревенские женщины, не пользующиеся косметикой. Гораздо старше.
Если правильно питаться - не пить не курить - то и кожа будет в порядке - зачем её снаружи мазать?
Всё гениальное просто..
Но может она косметолога посещает... филлеры ботокс и тд и тп?
Гуля Булатова
нет! вообще ничего не делает
говорит, что это просто сложно осознать
Есть
Её я не видела, поэтому ничего не думаю. Чтоб что то думать, нужно видеть.
А я лучше буду продолжать ухаживать за своей кожей. Увлажнение мне всегда нужно. Косметологические процедуры тоже. Ну, и макияж я тоже наношу.
Не знаю. Вроде кожа не должна внутрь ничего пропускать, а в рекламе кремов рассказывается как туда проникают нужные вещества.
Я была в мед центре на консультации, такие центры, которые потом на большие бабки разводят. Они меня капитально грузили, сколько мне всего необходимо делать. И проговорились, чтобы разгладились мимические морщинки, нужно пить больше воды))
Я начала кремом пользоваться после рождения ребёнка, не помню какого. Кожа стала сильно сохнуть
Моя косметолог говорит, что нет, что нет смысла умалчивать, верхний, уже отмирающий слой
Гуля Булатова
не совсем поняла
В 99% кремов не верю. Верю в качественный отдых и питание. Из всех кремов более-менее понравились крема Filorga и HR. Люблю умываться натуральным мылом)))
От правильного крема есть. Но основную роль играет питание.
Увлажняющими кремами нужно пользоваться, кожа часто страдает от нехватки влаги.
Думаю, у ей платят мало за работу