суть такая (если оч кратко) -если роебенок в 3-4 года не говорит-пусть слышит... мат! его дети быстрее впитывают из-за яркого эмоц. окраса слов и выраженности.. +особое сочетание букв..
почитала статистику ..отзывы-многие так детей и разговорили...
а у вас как? дети случайно мат повторяли?
многие верующие называют мат-языком дьявола...
у меня вот когда старшему было мес. 10 слово -млять вырвалось.... потом отучали говорить.. запомнил с первого раза...
Прочие дела домашние
мат-язык дьявола..? прочитала забавную статью... подсунутую одним знакомым психиатром..
Мои приличные, не ругаются, не повторяют, хотя слышат с детства. Не думаю, что из-за мата дети быстрее разговаривать начнут.
Не считаю мат языком дьявола. Это же вроде тюркские слова. Без них трудно ясно и коротко выразить нужную мысль))
старший матерился только на улице, лет в 6. когда думал, что родители не слышат. Сама лет с 5 матюкаюсь, ессно, не дома. лет в 7 случайно обматерила девку, которая меня задирала, а отец это услышал. И чуть не содрал с меня шкуру....
Мат- язык монтажников))
Юлия Осадчая
а как же сантехники, санитары и водители???
коротко и емко, куда ж без этого
Да.. есть такое.
Соседский мальчик.. долго не говорил... лет до 2.
Но! Отменно матерился
Не повторяли. Чтоб повторить надо услышать
Мат- язык животного, ну вроде как погавкал, и все поняли.
Человек разумный должен в речи заимствовать другие отделы мозга, а эта работа не всякому дана. Поэтому скотина двуногая матерится, человек разумный думает прежде чем говорит.
Помню, соседские мальчишки в деревне, сильно ругались матом, посадили наших девчонок летом на санки, что зимой воду возят, пыхтят потеют, потом, с важностью - слезайте, б*** я устал .
А тут богомоленная бабушка Андреевна - Ира, что это они говорят, на каком языке? Смех и грех, и рассмеяться неловко .
Сейчас отличные ребята, как то само от них отстало
Согласна с выражением. Конечно мой ребёнок матерился. Но от меня он никогда этого не слышал. А вот дети на улице как сапожники. Но я все время внушают, что так разговаривают ограниченные люди у которых маленький словарный запас. Они не могут правильно выразить свои эмоции
Я тот человек, который создал условия для изучения мата) тк в доме не звучит мат в обще) не принято, а знать надо)
Сквернословие-это не язык дьявола, но язык агрессии, зла, дна, поэтому так)
Старший не говорил, хотя например родная бабушка с России почему то считает, что когда дети матерятся это ой, как классно. Просила его постоянно повторить какие то матные слова, он отказывался. Младший пока не говорит, но думаю проскользнуть может, так дома когда никогда проскальзывает
Ребёнок около 4-х лет пошёл с дедушкой гулять и увидел, что на заборе корта написано "Не п**ди!" Прочитал и сообщил деду: "Здесь пи****ть не надо". И не спросил, что это такое. Никак плохо не повлияло.
Юля Горина
Нигде пиз.. ть не надо))) хорошая надпись
Старшему - семь, младшей - три, пока не замечены.
Я в 6-7 лет первый раз выхватил ремня за "Бляха муха", в 9 лет за "Ёпатямятя" но уже привязалось и уже 21 год является эвфемизмом в воем лексиконе.
Что же касаемо вообще матерщины - это языческие заклинания, которые при грамотном использовании могут как мобилизовать организм так и уничтожить врага. При без грамотном (неуместном/частом употреблении) приводят к плохим последствиям для произносящего их. Как допинг.
Плохое быстро пристает. Хорошему надо учиться долго.
у нас в семье материться не принято, дети уже выросли и следуют принципу-мама учила не материться, жизнь научила не материться при маме.
тогда люди, говорящие на этом языке должны обладать силой и властью, деньгами и прочее.
у меня дедушка был хорошим человеком, но матом не ругался. он матом говорил.
а я - его внук - крайне порядочный и воспитанный молодой человек.