В Нижнем Новгороде детей с ВИЧ не пустили на отдых в спортивную деревню. Руководство турбазы пояснило, что коллектив отказался работать с ВИЧ-позитивными людьми, опасаясь за жизнь собственных детей. По факту нарушения прав на детский отдых Следственным комитетом организована проверка. Инцидент также обсудят на собрании с региональным омбудсменом и представителями Роспотребнадзора.
https://www.gazeta.ru/social/2019/06/04/12393781.s...
А вы бы не стали возмущаться этому?
Ведь дети обычно с ссадинами и очень контактные....
Прочие дела домашние
Почему нижегородская турбаза побоялась принимать детей с ВИЧ?
Да знаем мы, в каком плане они "контактные", сами в лагерях бывали.
И ведь не привлечешь такого за предумышленное заражение!
Видимо, просто доплачивать за работу с такими детьми им не захотели.
это наше дикое общество. в нём опасно болеть, не потому что ты умрёшь, а потому что затравят и изгонят, даже просто болячка на лице вызывает дикий ужас и желание изгнать. Вдруг заразно, все будут хватать детей и отводить в сторонку, озираясь, это животный инстинкт неграмотных людей. Я пока беременная была ездила в маске, от меня шарахались в транспорте. Так что меня не удивляют такие реакции. Люди даже не понимают от чего ты в маске, может у тебя фурункул, или у тебя лейкоз и ты сам боишься заболеть, но им уже страшно. русские жестокие, и диковатые. Пока сами не столкнутся не поймут
я бы не опасалась. в мире полно опасностей и то что они едут на самокате каждый день у меня по дороге куда более опасно. Во всём этом есть некий перст судьбы. Они бояться вич а помрут скатившись на ватрушке, смеясь в этот момент и не думая о смерти, или в драке их сынка замочат в 20 лет. так пусть теперь водят сыночка до пенсии за ручку. желаю им тоже войти в шкуру отверженных страдающих людей, чтоб шарахались от них и говорили изыйди дьявол
Дремучий народ.
ВИЧ уже более 30 лет известен, а некоторые про него толком ничего не знают.
Я бы тоже не приняла. И можете кидать в меня тапками.
Динара Канагатова
с такой же ФОРМУЛИРОВКОЙ не приняла бы?
Коллектив работать отказался??? Я это только как глупую шутку могу воспринимать.
Странно, что руководство базы пошло на поводу у своих дремуче невежественных подчиненных. Наверное, само такое же. У меня вылетели бы с полпинка. Летом так замечательно ищется работа...)
Персонал гнать в шею за слабоумие... вместе с кадровиком, который такое уё набрал..
Турбаза подразумевает походы и ФИЗИЧЕСКИЕ нагрузки... Могли вполне себе пристойно отказать детишкам с ОСЛАБЛЕННЫМ ЗДОРОВЬЕМ... и все дела.
Придурки... наглые и невменяемые...
Потом что набирают такой персонал, который не знает на что имеет право, а на что не имеет. Или так уверены в собственной незаменимости - что плевать они хотели на права и обязанности. Ясно что они не идиоты - и боятся не ссадин и не комаров - а того что нынешние детишки трахаются в лагерях как кролики. А этому персоналу проще не пустить в лагерь инфицированных детей - чем так воспитать своих собственных, чтобы головой думали с кем ипстись - или хотя бы предохраняться.
Чтобы комары летающие по палате не заразили всех перекусав спящих.
У меня подруга ВИЧ, лет 20,общаемся, ну и вы не представляете сколько их и где они только не работают
В суд на них. Они попросту не знают как передаётся ВИЧ и как нет. Я не могу сказать так как могу ошибиться
Смотря с какой стороны посмотреть .
В принципе, это безусловно нарушение прав вич инфицированных детей, с другой стороны это отсутствие специализированных мест отдыха для такой категории детей. Отказаться от работы с вич плюс никто не имеет права, нет такого права даже у мед. работника, потому как у них есть правила санитарии, которые нужны не только для безопасности пациента, но и мед. работника. В России именно мед. работникам по МСОТ нет никакой доплаты за работу с вич+. Это результат ненужности государству таких детей, произволу средм работников лагеря и естемтественно, серости родителей . Ну конечно, никто не доверяет всяким работникам лагеря, чтобы они осуществляли должный контроль за детьми. И тут мы приходим к тому, что мед. работники, обязанеые хранить мед. тайну, не хранят ее. И сообщают о заболеваниях, на это они права не имеют. Они подписывают обязательство о неразглашении . А они все разболтали. Судить.
Этот частная или государственная турбаза? Если государственная, то можно удивляться. Если частная, то это их частное решение. Они хозяева.
Абсолютно правильно поступили, что не пустили.
Нургуль Казиханова
в ФОРМУЛИРОВОЧКА - как? тоже "правильная?"