Прочие дела домашние

Почему нижегородская турбаза побоялась принимать детей с ВИЧ?

В Нижнем Новгороде детей с ВИЧ не пустили на отдых в спортивную деревню. Руководство турбазы пояснило, что коллектив отказался работать с ВИЧ-позитивными людьми, опасаясь за жизнь собственных детей. По факту нарушения прав на детский отдых Следственным комитетом организована проверка. Инцидент также обсудят на собрании с региональным омбудсменом и представителями Роспотребнадзора.
https://www.gazeta.ru/social/2019/06/04/12393781.s...
А вы бы не стали возмущаться этому?
Ведь дети обычно с ссадинами и очень контактные....
Ната Тетюева
Да знаем мы, в каком плане они "контактные", сами в лагерях бывали.
И ведь не привлечешь такого за предумышленное заражение!
Тамара Костюкович
Лучший ответ
Видимо, просто доплачивать за работу с такими детьми им не захотели.
Елена Ершова
это наше дикое общество. в нём опасно болеть, не потому что ты умрёшь, а потому что затравят и изгонят, даже просто болячка на лице вызывает дикий ужас и желание изгнать. Вдруг заразно, все будут хватать детей и отводить в сторонку, озираясь, это животный инстинкт неграмотных людей. Я пока беременная была ездила в маске, от меня шарахались в транспорте. Так что меня не удивляют такие реакции. Люди даже не понимают от чего ты в маске, может у тебя фурункул, или у тебя лейкоз и ты сам боишься заболеть, но им уже страшно. русские жестокие, и диковатые. Пока сами не столкнутся не поймут
я бы не опасалась. в мире полно опасностей и то что они едут на самокате каждый день у меня по дороге куда более опасно. Во всём этом есть некий перст судьбы. Они бояться вич а помрут скатившись на ватрушке, смеясь в этот момент и не думая о смерти, или в драке их сынка замочат в 20 лет. так пусть теперь водят сыночка до пенсии за ручку. желаю им тоже войти в шкуру отверженных страдающих людей, чтоб шарахались от них и говорили изыйди дьявол
Дремучий народ.

ВИЧ уже более 30 лет известен, а некоторые про него толком ничего не знают.
Я бы тоже не приняла. И можете кидать в меня тапками.
Динара Канагатова с такой же ФОРМУЛИРОВКОЙ не приняла бы?
Коллектив работать отказался??? Я это только как глупую шутку могу воспринимать.
Странно, что руководство базы пошло на поводу у своих дремуче невежественных подчиненных. Наверное, само такое же. У меня вылетели бы с полпинка. Летом так замечательно ищется работа...)
Персонал гнать в шею за слабоумие... вместе с кадровиком, который такое уё набрал..
Турбаза подразумевает походы и ФИЗИЧЕСКИЕ нагрузки... Могли вполне себе пристойно отказать детишкам с ОСЛАБЛЕННЫМ ЗДОРОВЬЕМ... и все дела.
Придурки... наглые и невменяемые...
Потом что набирают такой персонал, который не знает на что имеет право, а на что не имеет. Или так уверены в собственной незаменимости - что плевать они хотели на права и обязанности. Ясно что они не идиоты - и боятся не ссадин и не комаров - а того что нынешние детишки трахаются в лагерях как кролики. А этому персоналу проще не пустить в лагерь инфицированных детей - чем так воспитать своих собственных, чтобы головой думали с кем ипстись - или хотя бы предохраняться.
Чтобы комары летающие по палате не заразили всех перекусав спящих.
Christina Fedoronchuk
У меня подруга ВИЧ, лет 20,общаемся, ну и вы не представляете сколько их и где они только не работают
Инна Королева
В суд на них. Они попросту не знают как передаётся ВИЧ и как нет. Я не могу сказать так как могу ошибиться
Смотря с какой стороны посмотреть .
В принципе, это безусловно нарушение прав вич инфицированных детей, с другой стороны это отсутствие специализированных мест отдыха для такой категории детей. Отказаться от работы с вич плюс никто не имеет права, нет такого права даже у мед. работника, потому как у них есть правила санитарии, которые нужны не только для безопасности пациента, но и мед. работника. В России именно мед. работникам по МСОТ нет никакой доплаты за работу с вич+. Это результат ненужности государству таких детей, произволу средм работников лагеря и естемтественно, серости родителей . Ну конечно, никто не доверяет всяким работникам лагеря, чтобы они осуществляли должный контроль за детьми. И тут мы приходим к тому, что мед. работники, обязанеые хранить мед. тайну, не хранят ее. И сообщают о заболеваниях, на это они права не имеют. Они подписывают обязательство о неразглашении . А они все разболтали. Судить.
Этот частная или государственная турбаза? Если государственная, то можно удивляться. Если частная, то это их частное решение. Они хозяева.
Абсолютно правильно поступили, что не пустили.
Olesy@ Chmerkov@
Нургуль Казиханова в ФОРМУЛИРОВОЧКА - как? тоже "правильная?"