Прочие дела домашние

В моем предыдущем вопросе абсолютное большинство сказало, что мужчина принимает ребенка женщины, которую любит, но +

почему тогда в жизни абсолютному большинству женщин, у которых второй брак так непросто приходится? Почему взаимоотношения детей от первого брака и отчима становятся надолго душевной болью этих женщин, когда проходит период страсти и влюбленности и начинаются будни?
потому что сама женщина помнит, что мужчина неродной ребенку. и накручивает много себе.
да и дети зачастую стравливают женщину с ее новым мужчиной
Любовь Назарова
Лучший ответ
чаще всего это просто материнская ревность
часто папа знает, как надо, и учит по-мужски, а мама жалеет
и руководствуется эмоциями, а не разумом, отсюда и конфликты
Нет разници свои-чужие. Рядом, и родной. Ваша ревность причина.
Зачастую мужчина ( отчим) не может найти правильный тон в отношениях с детьми своей жены. Он либо заискивает перед ними, либо пытается сразу выступить в роли отца, либо вообще не обращает на них внимания.
Все эти три модели поведения неправильные. Проще и честнее всего сказать ребенку: "Ты любишь свою маму? Я тоже ее люблю. Давай будем любить ее вместе, и постараемся подружиться. Будем помогать друг другу, и нам всем станет легче жить".
Raushan Khamzina
именно поэтому то, нет серьезных отношений, был секс, была эйфория, но она быстро проходит и приходится жить не с чувствами, а с человеком
Я в разводе, живу с другим мужчиной, ребенок нормально себя с ним ведет, но если папа (родно) его берет, то восторгу нет предела. Все такие отношения - сложная штука.
Потому что мужчину надо учить любить детей и не только чужих но и своих...
В моём случае я посадила враждующие стороны за стол переговоров и сказала, что они оба мне нужны, и отказаться от одного в пользу другого я не могу, но своим поведением они меня мучают. И если я им дорога, то пусть окончательно и бесповоротно договорятся между собой. Но с сыном я лет с 6 разговаривала, как с равным, потому он ко мне прислушивался.
****** Isataeva Мудро! А помогло?
Если б мой муж не любил мою дочь, он бы ее убил. Как на себя с ним ведет, так родного бы ребенка уже давно прибил бы. А тут терпит, объясняет, внушает,..
Ааааааа
Часто бывает что ребёнок не принимает нового папу, ревнует. У меня так у знакомой было "Это не папа" и всё. А с подростками вообще капец.
Проблемы детей с родными папами никто почему-то не видит. Женщине в семье часто непросто приходиться...
Naz Muhtarovna
Просто отчиму не заменить родного отца, и все. Когда нибудь ребенок начнет искать своего родного человека.
Айсулуу Бакытова Ерунда, чаще всего этот "родной" человек неподалеку и ему нет никакого дела до брошенного ребенка.
Малика Таурбаева Ребенок этого не понимает, какой никакой но отец.
Если не все, то многое зависит от женщины, как она поставит роли и приоритеты.