Прочие дела домашние
стадии любви кто знает?
после эйфории что? почему грусть?
Шаг 1 - заинтересованность. На этом этапе делается выбор. Это время, когда, казалось бы, без особых причин при виде его или ее начинает замирать сердце. На самом деле причина в нас самих, в нашем представлении о привлекательном, которое у всех разное. Стать предметом обожания может даже самый непривлекательный в глазах окружающих человек, важно, что тот, кто в него влюблен, нашел в нем свою \"изюминку\". Ею может оказаться и сочетание самых разных качеств.
Шаг 2 - увлеченность. Это период романтических встреч, милых сюрпризов, восторга взаимного узнавания и ощущения вселенского счастья. Именно этот период остается в памяти как свидетельство любви, воспоминания о нем помогают многим парам пережить намного более трудные, трезвые фазы отношений. Правда, есть люди, сумевшие остаться на этой счастливой стадии долгие годы семейной жизни. Но это - большая редкость, поскольку отношения увлеченности опираются не только на реальное взаимопонимание, но и на иллюзорные представления друг о друге.
Шаг 3 - привыкание. Даже если нам очень хотелось получить ту или иную вещь, став ее обладателями, мы через некоторое время \"остываем\". То же происходит и с влюбленностью. Предмет любви теряет очарование загадочности, и отношения выходят на некое \"плато\". Если оба партнера - енят покой и умиротворенность, эта фаза отношений самая лучшая. В теплой заботе друг о друге может пройти вся счастливая семейная жизнь. А вот люди, по складу характера непоседливые, авантюрные, привыкнув друг к другу, начинают скучать. Правда, если периодически находятся возможности и душевные силы вернуться к былой увлеченности - то все в порядке.
Шаг 4 - нехорошие предчувствия. Признак этой фазы - то, что каждый из партнеров перестает замечать в другом положительные качества и поступки и начинает заострять внимание на отрицательных. И раньше муж задерживался на работе, - но на этой стадии отношений это начинает вызывать раздражение и ставиться в вину. И раньше жена часами болтала по телефону и упускала суп на плите, но теперь это уже невозможно терпеть. Именно здесь каждый начинает замечать, что чего-то важного, желаемого он недополучает или не получает вовсе. Все чаще посещают нехорошие предчувствия, сигнал того, что пора бы принять меры для освежения и укрепления отношений.
Шаг 5 - разочарование. Начинает казаться, что партнер изменился в худшую сторону (на самом деле это не так, просто изменилось его восприятие другим) . Именно на этой стадии начинаются скандалы, ссоры, упреки. Именно здесь возможно достижение порога, после которого отношения могут пойти на спад, вплоть до полного разрушения. Но часть пар, попав в эту фазу, находят возможность выйти из тупика и вернуться на предыдущие фазы, включая увлеченность. Важно найти в себе силы изменить себя и принять партнера таким, какой он есть. На этой стадии часто оказывается очень эффективной помощь грамотного психолога или психотерапевта.
Шаг 6 - охлаждение. ЭТО водораздел, отделяющий хорошие отношения от плохих. У одного из супругов возникает ощущение, что отношения окончены и не стоит их сохранять, что другой никогда не сможет соответствовать тому, чего от него ждешь. Начинает работать хитрая механика памяти - все хорошее, восхищавшее и волновавшее стирается, а плохое и обидное усиливается. Оживляются воспоминания о неблагоприятных прогнозах отношений со стороны окружающих (мама говорила, что мы не пара) . Эта ситуация тяжела для обоих. Трудно быть вместе, общение тяготит, отношения все больше формализуются и сводятся к дежурным фразам.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Ольга Ксенженко
Шаг 7 - окончательное разочарование.Верный признак того, что отношения подошли к окончательному разочарованию - восприятие партнера как типичного представителя - елого класса бездельников, негодяев, бабников, шлюх, бессердечных эгоистов, стервозных женщин и т.п. Весь прежний опыт перетолковывается - \"у нас никогда ничего хорошего и не было\", \"я с тобой только мучилась\", саботируются и отвергаются любые попытки со стороны другого достигнуть примирения, вернуть прошлые отношения. Происходит окончательное \"развенчивание\" взаимных отношений, они вызывают ощущение бесполезности.
грусть светлой бывает
А жизнь она вся полосатая. Без грусти не бывает радости
1 Конфетно букетная
2 Колбасно колечная
3 Брак
4 Дети
5 Ты мне всю жизнь испортил (ла) !
6 Будем вместе доживать
2 Колбасно колечная
3 Брак
4 Дети
5 Ты мне всю жизнь испортил (ла) !
6 Будем вместе доживать
Реонатта Захарова
Бис!!!!
Какой-то вопрос не понятный. Что Вы имеете в виду? Хотите получить реальные объяснения - отредактируйте свой вопрос. Извините за столь прямую критику.
Ольга Ксенженко
думаю речь идет вот об этом http://blogs.mail.ru/bk/mamaemon/466AF93D7BC24E4.html