Прочие дела домашние
Отчего все так сходят с ума по морю? Море. оно и в Африке море. Для меня лесные озёра приятнее.
статус типа)... сгонял к морю - жизнь удалась)))
Алла Филиппова
Я помню--мама приезжала с юга и хвасталась загаром... хотя можно было точно так же загореть и на даче в Подмосковье
Около большой воды всегда релакс.
Я иногда останавливаюсь где-нибудь на берегу чего-нибудь - просто - на воду посмотреть.
Другое дело, что все зациклились на море, и не могут оценить, что энергетику можно получить от любой большой воды - реки, озера, водохранилища...
Хочу как-нибудь до Белого моря доехать, до Северодвинска, 1300 км от нас по прямой. Спонтанно - сесть за руль и поехать - на воду посмотреть )
Но, в отличие от лесных озер, в море - соленая вода, по плотности сопоставимая с кровью человека, поэтому человеку в морской воде комфортно.
А на южных морях - еще и тепло. И йодом от водорослей пахнет.
Они весь год голодают,
а там жратвы немеряно-шведский стол.
Вот за этим и едут.
а там жратвы немеряно-шведский стол.
Вот за этим и едут.
Saltanat Kanabekova
Ну, не везде этот стол. Да и что в нем. Так бы море увидеть. Красиво, наверно.
Знакомые вообще в поселок ездили, рядом с морем. И не так дорого, и море чище.
Ирина Дмитриева
В точку! Именно такое ощущение от подруги у меня и было. Год сосиски трескают, чтобы на море на шведском столе поесть. Фу!
Нравится море езжу 3-4 раза в год и зимой тоже ))нравится бездна, эта гладь, воздух

релакс, положительные эмоции, солнце, смена обстановки, новые впечатления, но в принципе кому что. ктото голосует за природу, ктото за культур мультур, а кому -то и дома хорошо влом чтото менять еще такие бабки тратить, сколько еды можно купить, новый телек, унитаз и радоваться. я почему то из всех водоемов тяготею к морю, океан мне тоже бы понравился наверное, а вот озера, реки, хранилища и карьеры избегаю, страшно почему то, в области чтото есть но нет желания даже, посмотреть озера-да, интересно, как и любые новые места
Запах моря ни с чем не сравнится...
Вот и славно. Лесные озера - они и в Канаде лесные озера.
У нас на Урале много красивых озёр. И я их люблю. Но море люблю больше. Может потому что нечасто там бываю. А ещё морской воздух, шум волн, окружающая природа... Не считаю правильным их сравнивать.
я тоже не фанат именно моря. Но люблю красивую природу и вообще, смену обстановки.
Согласен. Живу в Одессе. Однако если и выезжаю "купаться" то это исключительно частные пляжи с минимальным кол-вом людей.
Брезую я в общаке купаться. Лет 5 назад отмечали дату в ресторанчике возле моря, в общем где то в 4 утра пьяный мозг захотел с пирса прыгнуть). Ну мужик сказал мужик сделал. Спустился на пляж, зашел на пирс и БАНЗААЙ (прям как в детстве) А вот вынырнул с прокладкой на башке. Как то мерзко стало. Люди твари. Как взглянешь на общие пляжи, так сразу видишь бутылки, стаканчики, окурки в общем отходы от отбросов ( Брезгую я там находится. Как то так....
Вспомнила-- последний раз на море была в 1983 году.... плавала, ныряла с маской, загорать я не любила никогда.... а потом вышла замуж...
Елена 1
Замуж - это диагноз ( для нас). Я последний раз ездила 3 года назад.
Чем приятнее-комары, оводы, не пойми какой берег и дно? Это не водку бухать в болотниках и с удочкой, а отдыхать на пляже и сервис кругом.
Мне волны нравятся. А так.. действительно.. море оно и есть море..
Я живу у реки. Москва реки...
Да.. бывает красиво посмотеть на нее.
Но не плавать...
А море.. мне не само море нужно... я с радостью и на Байкал бы сгоняла.. и к океЯну... и на озеро красивое..
Но есть возможность только к морю..
Ну так вот... мне сам процесс путешествия.. эти сборы.. самолет... новые места.. как то так.
А еще я горы люблю..
А в отеле могу и у бассейна тусить
Да.. бывает красиво посмотеть на нее.
Но не плавать...
Но есть возможность только к морю..
А еще я горы люблю..
А в отеле могу и у бассейна тусить
Посмотреть хочется, как оно выглядит в реальности, не по телевизору. Подышать морским воздухом. У меня муж все посмотреть южное море хочет. А я на Байкал хочу.
Ой. Не думаю, что прямо МОРЕ. Поездка просто. Путешествие. Я видела холодные моря и Тихий океан-зрелище без солнца завораживающее. Сейчас бы хотела просто куда нибудь съездить
Я просто хочу на море, войти в него, но мне там, где море, будет жарко .
Плохо переношу жару .
В озерах мне дно не нравится, водоросли, ил, пиявки .
Плохо переношу жару .
Анула Кулаузиди
Просто выбирайте сухой климат. Там +50 переносятся легче, чем у нас +30. Я сама жару не переношу от слова совсем, и, например, в Мексике, на Мальвах, в Тае умираю просто. Но в том же Египте и в Израиле, благодаря сухому климату, высокая температура воздуха переносится без проблем. Во Европе тоже нормально, просто время нужно выбрать. В Турции тоже не жарко, если не конец июля-август. Я очень люблю море, и это при том, что в Москве при жаре +28 я стараюсь вообще никуда из дома не выходить, т. к. рискую потерять сознание. Давление вообще до 60 на 35 опускается. Для меня каждое лето - это мучение. Но августовские +50 в Израиле для меня абсолютная норма.
Я бы не сказала, что все сходят с ума по морю. Многие предпочитают другие виды отдыха. А среди тех, кто живет в приморских городах, вообще много тех, кто на море не отдыхает или отдыхает разок в сезон.
А вообще, у каждого свой вкус. Там, где одному "море и море", другому - "мир бездонный, пенный шелест волн прибрежных".
Да, торфяные, тепленькие тоже люблю)
Очень люблю атмосферу моря, воздух, закат морской. Никакое озеро не стоит и рядом.
Пысы жительница Синеокой
Море не терпит такое соседство
большенство едут на случку
Елена 1
Заблуждаетесь.
Море лечит.
Елена 1
Меня лечит тишина и тепло.
В Африке нет моря.
Елена 1
Вокруг Африки сплошные моря
Приятный морской приз, красивая чистая вода, красивые рыбки и кораллы, снорклинг и дайвинг, песочек, пальмы, польза для тела и души, атмосфера...))) Для меня озёра скучноваты. Хотя очень нравятся озёра в горах. От пейзажей дух захватывает.
Елена 1
Самая большая, где была, гадость- Египет.
Верно!! Пресная вкуснее, и рыба крупнее
Если пляж хороший, то лучше всякого лесного
зависит от моря.. как загар ляжет и какой он будет