Прочие дела домашние

Сможет ли самая простая электрическая швейная машинка прошить 4-6 слоев плотной ткани рабочей одежды?

Настя Нехайчик,
нет, только обувная, старый Зингер, иголку 110
Галина Турова(Чернова)
Лучший ответ
Настя Нехайчик, Если бы можно было купить старую зингер, я бы купил.
У них же нигде нет такого параметра что эта "да" а другая "нет", по мощности смотреть надо или как там.
я сломала - шила себе платье шелковое и соседка слезно упросила ей джинсы подшить и после этого у меня сломалась машинка ( До сих пор этой древней карелке простить не могу
Алена Петрова
Наталия Евстифеева вот мой ответ автору вопроса, советую следующий раз использовать мой опыт:
думаю - да. только сначала подготовь то, что будешь шить - швы пропарь утюгом чнрнз мокрую ткань, и сразу же, отставив утюг, простучи место предполагаемой сточке молотком, - толщина станет вполовину меньше. и еще - возьми кусочек очень хорошо высушенного мыла, и жирно "намыли" всю длину строчки, и периодически, через каждые 20-30 см шва проводи несколько раз этим же сухим мылком по иголке. и шей неспеша, не жми на педаль изо всех сил.
Думаю сможет, старая машинки если мотор не потянет через крутилку поможешь, игла бы ввдержала
Татьяна Ивина
Нет..)
Jansaya Kashapova
Сможет. Простая это janome 394. куплена три года назад за 7000. Швы джинсовые в три слоя шьёт.
Лера Тришина
Да сможет только промышленная
Настя Нехайчик, Покупать промышленную чтобы подшиться 1 раз и потом выбросить нет желания.
Если самая простая это старый Зингер, то может. Если современные, то ставь стежок на максимальную длину и тяни ткань сам. И иголку 130. Дай Бог получится
Г.
Геля .
Какая "самая простая"? Зингер, даже самый простой, прошьёт. Китайская из пластмассы и силумина может развалиться
не. нынче машинки не те. Старые зингеры тема была. Дед кирзовые сапоги на них прошил, тут же бабка платочек батистовый подшила