Прочие дела домашние
У меня скоро день рождения.Это нармально сказать колективу что мне подарить?
Можно просто им намекнуть, что вам например очень хотелось бы иметь эту вещь. Если не глупые - то поймут.
Я именно так и делаю всегда: и им легче, и мне нужная вещь.
если спросят - нормально
Это будет здорово! И коллективу голову не ломать! Если считаете, что неудобно, выберете момент и мечтателоно расскажите о вещи, которую якобы видели...))))))) Удачи!...))))))))
почему нет, нормально, главное тон правильный выбрать.
ну в принципе Вы же примерно знаете сколько денег на это собирается, я думаю можно сказать. я до замужества работала, мы "заказывали" подарки
Вполне! Лучше честно сказать, что хотите получить в подарок/ естественно в разумных пределах/, чем получить 20 подарков, но совершенно не нужных.... это моё мнение, а там уж- решайте сами....
Если вас спросят, то да, а так получается, что вы сами напрашиваетесь, а это не культурно.
это очень даже нормально и очень облегчит жизнь самому коллективу. Мы например вечно ломаем голову ища способ выяснить чтобы хотел именинник, потому что потратить коллективные деньги и не угадать - очень обидно, все равно что выбросить их.
Канешна нармальна, что за вапрос!
Можна спрасить - а вы где работаити, если не сикрет?
Таня Осипова
ржунемогууууууууууу :) ))))))))))))))))))))))))))))
конечно. даже можешь сказать где это продается. чтобы люди меньше бегали в поисках
нормально если сами спрашивают) а то я последний раз вежливо отвечала типа ничего не надо)) ) и они как сговорились)) все подарили чайные сервизы)))))))) так что я за один день разбогатела на 7 чайных сервизов))))))))))
Нормально, есливаше желание совпадает с их возможностями.
У нас на работе вообще заведено спрашивать именинника, если он не определится с выбором, дарим деньгами. Конечно намекни или попроси деньгами (если не поймут) . В наше время ненужный подарок - большая роскошь.
Лучше дать понять, что тебе надо. И тебе угодят и себе меньше головной боли
Если не хотите коня, как в "Служебном романе", лучше сказать.
При нашей жизни, это нормально. В некоторых коллективах коллеги даже сами спрашивают что подарить.
Проси деньгами!
Конечно ДА! что б всякую хрень не дарили! Сейчас все так делают
Можно всем уши прожужжать "Хочу это, хочу это, я бы сама, да вот то-то мешает, ах, что мне теперь делать, вот и ДР скоро... (при этом мило улыбнуться и состроить глазки) " Может догадаются подарить: )
А я обычно всем сама говорю, что мне надо. Правда, не всегда прислушиваются...
ну да а если не спросят тогда не надо