Прочие дела домашние
Почему коты открывают всегда двери? По 150 раз в день закрываю межкомнатные
Хозяин на своей территории . Квартира - его ариал обитания )
Юлия Шнуровая
АрЕал.))
И у нас. А если закрыта - орет и просит открыть. Через 5 секунд орет и просится обратно.
Защёлку установи
Чувствует себя хозяином дома, а вам позволяет жить у него в гостях.
Сания Гарафутдинова
Уж-жас!
Дык простору же хочется....
им нужен контролироль над всей территорией
и по звукам и запахам
Кстати, я и сам двери в комнаты постоянно открытыми держу.
У моё если лапой открыть сил не хватает, Вышибвет с разбега.
Не любят они закрытые двери, и что их куда-то не пускают.
потому что наглые кошкули
кстати собаки тоже часто сами лапами двери открывают
Просто коты странные)))

У меня в детстве были кошка с собакой . (колли). Они всегда в паре работали -кошка поддевала дверь лапой на себя, собака помогала ей мордой. И вуаля-они в комнате оба. Один на кресло, другая на кровать.
Жаль, не было тогда цифровых камер, не осталось видео на память.
А когда встречалась с будущим мужем, Дик его жуть как не любил ) Только он садился в ЕГО кресло, тот подходил и пихал ему свою морду под задницу, пока тот как минимум не сдвигался, а лучше уходил на кровать )
В деревне кот на моих глазах открывал лапой холодильник ЗИЛ у бабушки)
А Вы говорите -двери... Умные они, эти животные)
Наталья Довгий
У нас кот в деревне пил воду только из ведра- мордой сдвигал все крышки ...
Дверь в лето нашёл.
Открывают, потому что ходят туда-сюда. А вот закрывать не считают нужным. Не зря же для котов маленькие двери внизу дверей делают. Ещё коты хотят, чтобы их любили. Вашего вредного кота кто-нибудь любит?
Сания Гарафутдинова
Любят.
Потребуй от кота, чтобы закрывал двери за собой
Кошачья клаустрофобия.))
Открыты двери- больше воздуха, пространства, света.
Наша тоже всегда их открывает, я забила и перестала закрывать дверь