Я не могу отличить лето от весны в цветотипе )
Но могу сказать, что светлые волосы, сероголубые глаза, светлая кожа, склонная к быстрому обгоранию-вот такой цветотип)
Я с рождения блондинка, и что удивительно, дети тоже, при брюнете муже (как известно, темный цвет волос в генетике доминирует)
Но мой цвет волос видимо, доминантная гомозигота (АА), которая способна подавить его гетерозиготу по темному цвету (скорее всего, тоже доминантная, но Аа), в результате все дети блондины ( с генотипом Аа, но в пользу блондинистого цвета)
Вот свой природный цвет волос я стараюсь поддерживать, лет 10 уже крашусь в светлый. До этого не красилась, но как после родов потемнела в более русый, поняла, что ничего теперь прелестного в потемневшем цвете нет, стала подкрашиваться .
Макияж, который наношу сама -он минимальный. Если иду к профессионалам, доверяю им самим определить цветотип и цвета под него )
Прочие дела домашние
Дамы, какой у вас цветотип от природы? К какому стремитесь? Получается?
Стилист мне определил - лето.
И у меня - ничего от этого не изменилось.
ХЗ. По тестам в последний раз мне нужно быть русой. В общем я такая и есть- темно русая. В такой и крашусь, но в холодный оттенок. Кожа желтая.
Скорее - Весна.
весь интерес косметики и окраски как раз в том, чтобы меняться. не вижу смысла краситься так, какая ты и так есть. так что мне чихать на цветотип и всякие соответствия. а вот чтобы макияж и маникюр подходил к цвету одежды - это да.
Люда Кузнецова
меня накрась холодной тоналкой - как труп буду
Мне именно начхать. Как это не прискорбно...)
Несколько раз я читала про эти типы, даже пыталась запомнить, к какому я отношусь - не знаю, зачем... на следующий день я уже не могла этого вспомнить. Значит, мне это не нужно...)
Соответственно, ни к какому и не стремлюсь, чувствую себя в своем цвете уютно.
По вашим картинкам я зима. Печально, но я забуду об этом сегодня же...)
Cвета Дронина (С)
Мне несколько раз подбирали мастера и цвет волос, и цвет помады--подгоняли под цветотип, а мне никак не нравилось...
Смешаный какой-то, не заморачиваюсь на этом...
Не нашла себя по цветотипу... красилась во все модные цвета--мне это очень нравится и очень идет
начхать )) у меня тип натуральный))
Даже не знаю. Вижу не очень, поэтому -красавишна я!
начхать
Зима - так и стремлюсь к Зиме
Весна, очень не много косметики, брови и ресницы только, ТК белые
лето. ни к какому типу не стремлюсь.
Осень.
Я ни к чему вообще не стремлюсь как-то, просто иду из положения
Так норм
у некоторых инопланетный, и они счастливы судя по их лицам!))

К другому типу глупо стремиться - не изменить цвет глаз и кожи, ее прозрачность. И эта градация однобока. При выборе кроя, стиля одежды, цветов, прически и тп стоит учитывать, например, еще и черты лица, телосложение.
Зима. Темные волосы, глаза, светлая кожа. По цветотипу крашусь и одеваюсь. Подходит.