Прочие дела домашние
Ваши дети, внуки такие же не начитанные, безграмотные, как и вся остальная молодёжь?
А бог их знает,,, они в другой стране живут. А чтение и письмо сейчас не актуальны .. сейчас надо быть профи в специальности
не самый худший вариант, но не такие как наше поколение
Мой сын говорит и пишет без ошибок, если вы об этом.
И дети и внуки много читают. Правда, сын читает, только, техническую литературу. Остальные классику и современных писателей.
Среди моих есть и те, и другие. С грамотностью, правда, у всех хорошо, но одни читают, а другие в гаджетах сидят
Сын — очень грамотный и в русском, и в английском. С украинским похуже.
Дочь — очень хорошо знает английский, русский гораздо хуже.
Мой старший сын грамотный, как все его предки. Регулярный победитель олимпиад по русскому языку, один из лучших в школе.
Мы чисто на интуитивном уровне пишем правильно, и знаки препинания тоже автоматически ставим. И всегда любили много читать, это тоже влияет.
Молчат детишечки, путающие тЬся-тся.
Не надо так огульно. Мой сын с 6-и лет много читает, и пишет грамотно, его друзья так же
Моя пока что отличница и участница всех конкурсов чтецов и культурных вечеров. Не сказала бы, что гдупая и неначитанная.
Да и вокруг меня талантливая, начитанная и грамотная молодёжь, а ещё и очень красивая)
Дочь читает и довольно много, просто совсем другую литературу.
А старшее поколение прям все такое начитанное и грамотное? Может еще и академики через одного?
Нет, русский знает хорошо, 4 года с репетитором и чтение сделали свое дело.
Мои грамотные. Даже в мессенджерах пишут правильно и все знаки препинания ставят..)
А с чего Вы взяли что молодежь безграмотная?
Татьяна ******
Я это не озвучивал. Вам показалось
Мои детки читают, сноха преподаёт, а внучка только осваивает книжки, наклейки клеит, классные сейчас такие книжки с наклейками для малышни. Ей пока год и четыре месяца)))
Читают гораздо меньше нас. Видимо нам чтение заменяло из гаджеты...
ей 8 лет
читает вроде регулярно
о начитанности речи не идет -она ребенок
читает вроде регулярно
Молодежь, порой, гораздо грамотней старшего поколения.
Мои читают, но "без фанатизма"