Прочие дела домашние

А вы что на самом деле пойдёте коробки для переезда просить в магазине, где они остаются после привезённого в них

товара? Вот вопрос стоит в лидерах, 40 ответов на него, и большинство идут просить эти коробки . А в гипермаркет ( Оби или Леруа) никто почти не шагает . А тогда можно спросить : а как вы их будете нести домой из магазина? Целиком? Или в магазине расположитесь и там их будете опять сворачивать в плоскость, чтоб нести легче было? Как весь этот процесс происходит ?
мы покупали коробки в сложенном виде в леруа. вещи по пакетам, в коробки, и коробки в упаковочную пленку.
Галина Скепко
Лучший ответ
Не поняла, а что стеснительного заниматься своими хозяйственными делами? Коробки в магазине, как правило, сразу складывают и связывают, чтобы удобно было выносить в контейнер. Вот их и заберете. Или расположитесь и будете складывать и связывать - запаситесь ножницами и веревкой.
Иногда бывает - несут из аптеки или из кондитерской связанные коробки на мусорку - я говорю - отдайте мне, и у меня всегда запас картона лежит. Сложить в них вещи, замотать упаковочным скотчем, и маркером сделать надпись - что в коробке.
Покупные коробки из Леруа - слишком хлипкие, их много раз приходится скотчем обматывать. И мой совет - покупайте маленькие коробки, а не большие. Их удобнее перемещать. И мешки из полипропилена, зеленые такие - в них тоже удобно все паковать.
мешки можно купить и коробки в любом хозяйственном магазине, мы для дачи складывали вещи в сумки и мешки и контейнеры, в сумках и мешках постельное и подушки и одеяла, еще в сумках челнока кастрюли и небьющаяся посуда, а в коробках только хрупкие вещи, стекло, приборы, лампы настольные, такого плана
Да, так делали не раз в различных ситуациях.
Можно сложить. Можно целиком тащить, если недалеко.
Ирина Лещенко
зачем просить? они возле мусорки выкидывают, если мелкий магазинчик. порой в маркете просто беру коробку из под товара из телеги, и никто ничего не говорит)
Галина Гаффарова Речь про чистые коробки и в большом количестве
в машину закинуть, и нет проблем.
В "Красном Белом" эти коробки специально выставляют на самом видном месте (при входе в магазин) с надписью "коробки для наших любимых покупателей".
Много раз брала.)
Я человек экономный, и покупать коробки за 25-50 руб, если нужного размера есть бесплатно -мне жалко )
Анна Каунова
так и делали. брали в магазине. ни разу не отказали. какие-то целиком несли домой, какие-то разбирали.
Да пойду и возьму. Сложить их если что недолго.
Легко, в машину накидаю
Erkinai Mamatova
Галина Гаффарова Так они ж грязные! А вы туда вещи будете класть
Однозначно.
Ксения Кужим
Брала в магазине.
Если у вас вещей на пару коробок, можно и купить. У меня только с кухни было 12. Больших. Таких как в Леруа - было бы штук 20, т. к. они там маленькие. Т. е. больше 1000 рублей отдать только за коробки для переезда для кухни, которые потом надо выбросить...
Галина Гаффарова У нас очень много вещей ,, но мы покупали, естественно . И через полгода опять купим, зачем нам грязные коробки из магазина?
Постоянно беру коробки в продуктовом магазине, там они у них уже сложены удобно, только бери, кидай в машину - и вперед!
Анна Мальцева
Галина Гаффарова Так они ж в магазине продаются!