Прочие дела домашние

Как сделать из эгоистки нормального человека?

У меня есть сестра (двоюродная) и она эгоистка, по крайней мере я так считаю и вижу. Например идём мы по улице разговариваем на одну тему и она часто говорит, а как я хочу что-то сказать, она замолчит тогда, когда я повышу тон и когда я уже пол предложения сказала... Даже был случай она как всегда говорит, я начинаю говорить и мы просто идём и одновременно говорим. Угадайте кому пришлось замолчать? Правильно, мне...): (
Эгоизм -- это нормально. Как ни странно, но каждый живой любит себя больше чем других. (исключение -- любовь... но это разновидность сумасшествия.)
Просто должно быть взаимоуважение.

Все предпочитают говорить, а слушать умеют очень не многие.
Потому что говорить проще, а чтобы понимать нужно и терпение, и ум... трудно, особенно если то что тебе рассказывают тебе неинтересно.

Умные люди умеют слушать, а дураки предпочитают говорить... даже тогда когда лучше бы помолчать.

Если хочешь чтобы тебя слушали и не перебивали, то для начала задумайся, а интересно ли твоему собеседнику то, что ты ему собираешься сказать, и если не уверен, то лучше не отрывай рот, а открывай уши.
Viktoriya Mukusheva
Лучший ответ
Зачем? Эгоистам проще жить.
Дарья Баранова
Эгоиста трудно вылечить
&A
' Anna Tarry
Оставить в покое и не общаться.
Ну я думаю двоичку в лицо, если пиздеть будет в зубы с пятки, а там уже сам додумаешь как
Ekaterina Novikova
Некотоыре люди любят много говорить. У вас обоих генетически такая тема. Только тебя больше бомбит, значит ты эгоистка. Эгоист не просто делает для себя. Эгоист недоволен больше всех когда это не удалось.
В школе жизни вы, пока, ходите в подготовительный класс .
К выпускным многое поймёте и многому научитесь .
Важно быть искренней и сказать на прямую чт не нравится .. я обычно начинаю с улыбкой и спрашиваю * чтоб не показатся грубой потому что сразу включится защитный режим) мол может проявишь уважение? Я тоже хочу слово вставить.. если хочешь сама с собой поговорит то я уйду .. у меня срабатывает )