Прочие дела домашние

Может ли мужчина-деспот, сделать из cовершенно нормальной женщины умственно-отсталую ?( в браке

может. Если она всё своё внимание сосредоточит на ублажении мужа, выполнении его прихотей, забудет про себя. да. для этого нужен податливый характер женщины, а деспоты именно таких выбирают
Polina Zastrozhnikova
Лучший ответ
Нормальная вряд ли позволит такое с собой сделать
Kristinka ;)
Алия Туткабаева Извините, а можете рассказать, как именно она не позволит? Просто очень интересно и зная много реальных ситуаций (проходила практику в кризисном центре для пострадавших от насилия), как она может не позволить?
Может, еще как может !
да. Если говорить человеку "свинья, свинья", он поневоле захрюкает
М*
Мария ****
Совершенно нормальная не позволит издевательств.
Алия Туткабаева Извините, а можете на примере описать, как она не позволит?
Исходная ситуация. Женщина в декрете, с малышом. Весь день в заботах, не работает. Живёт с мужем отдельно. Например, в другом городе.
Конечно и личность может полностью подавить
????????? ????????
Может. И не только ее
Татьяна Ухина
Ну... научно доказано, что домашнее насилие (помимо всего прочего) сильно искажает эмоциональную, когнитивную и, при длительном воздействии, ценностную сферу.

Кто пишет, что нормальная женщина такого не позволит - просто невежественный человек, который находится во власти мифического мышления.
Я вообще так скажу... многие люди, в силу незнания и очень узкого мышления не осознают того факта, как сильно среда влияет на восприятие и на видение мира.
нет.
значит, она только казалась нормальной.
а на самом деле всегда была нездорова
Вера Пичкалева
Айгерим Аманова А вот скажите. Жертвой насилия (неважно какого) может быть только ненормальная женщина? Нормальная всегда знает как предупредить это насилие в свой адрес?
где вы видели нормальных женщин?
Клава Иванова
Может, если она слабая личность
нормальная женщина не станет связывать свою жизнь с деспотичным "хозяином". А есть жертвы, да.... которые таких и выбирают.
Кретова Ирина
Нет, умная с таким жить не будет, а в принципе может если один раз по башке даст, так что у нее мозги отшибет.
Анюта Ханина
может. сломленная не означает дура.
Ольга Лапина
если они в пещере живут, в каменном веке, может!
Сашуля <3
Нет, значит, так и было.
Нормальная женщина не выйдет замуж за тирана и деспота, и уж точно не будет с ним жить дальше, если он так умело это скрывал до брака.
ДА, все возможно.
а нормальная будет с таким жить? она изначально дура.
Да, постоянная гнобежка кого хочешь покалечит