Прочие дела домашние

Как понять ты умственно отсталый, или не умственно отсталый? Где, как это можно определить??

если твой IQ50-60 баллов ты дебил, 20-30 имбцил,
Ирина Даневич
Лучший ответ
Валентина Сугробова А какой именно тест? Их дохуа
По твоим вопросикам...
Элементарно: Она разделяется на виды:
1/ Дебильность – легкая умственная отсталость, характеризующаяся наличием сглаженных клинических признаков олигофрении, тем самым обуславливая некоторые сложности в постановке диагноза - Получение новых знаний и закрепление полученных проходит очень тяжело с выпадением больших объемов, которые приходится заучивать вновь и вновь.
2/ Имбецильность – умеренная умственная отсталость : в их разговорной речи присутствуют логически правильные подобранные слова, отражающие поверхностную суть их требований на фоне очень бедного запаса слов и коротких – из двух-трех слов, предложений. Ярко просматриваются неразвитая воля, эмоциональная скудность, невозможность к сосредоточению и получению новых знаний. Собственно, о последнем пункте не может быть и речи, как правило, действия имбецилов ограничиваются приобретенными рефлексами.
3/ Идиотия – тяжелая форма умственной отсталости, сочетающая в себе, помимо облигатных признаков практически нулевого интеллекта, симптоматику сложных психопатологических состояний. В преобладающем большинстве случаев, сопровождается серьезными моторными, физиологическими и психопатологическими дисфункциями. Пациенты, как правило, передвигаются с трудом, имеют анатомические проблемы внутренних органов. Осмысленная деятельность недоступна. Вербальные проявления бессвязны, практически не содержат слов – их заменяют высокие вокальные ноты отдельных слогов или звуков. Пациентам не свойственно отличать окружающих их людей, они не реагируют на смысловую нагрузку обращений, ограничивая свою ответную реакцию мимическими проявления и криками.

ВЫБИРАЙ ИЗ ТРЁХ ЛЮБУЮ, но судя только по тому, что ты уже задал этот вопрос умственно отсталым тебя назвать нельзя :)))))
Валентина Сугробова А как вот определить? Если я не безосновательно подозреваю у себя дебильность, но есть сомнения
Сравнительную, относительную оценку развития интеллекта можно получить пройдя тест на IQ показатель. Тесты доступны в интернете.
Раз этот вопрос задал - точно отсталый.
Умственно отсталые не задают такие вопросы. У них нет самокритики. Так что здоров.
Это вопрос риторический.
Анара Анара
Валентина Сугробова Не риторический
Тест уровня IQ. Олигофрену будет сложновато решить задачи на логику.
Татьяна Шимина
Если ты слушаешь Фейса, то первое. Нет - второе.
Svetlana Babich
... Над этим вопросом бьются лучшие умы человечества с начала существования...
- а ты вот так, враз, хочешь ответ получить - нее, не выйдет, сложный вопрос! ))
Светлана ***