Сейчас модно стало собирать детей на ДР без родителей. В аквапарках, лазертагах, пиццериях, боулингах и тд и тп-вообщем везде, где можно развлечь группу детей. Родители привозят ребенка, потом забирают в определенное время. Хорошая, по вашему, идея?
Раньше помните как -приглашаешь двоюродного брата к себе на ДР, он приходит обязательно с мамой-папой, а то еще и младшим братом) Приглашал одного, получил еще + 3 гостя )))
Вашего ребенка так приглашают? Отпускаете одного ?
Или лучше как раньше -ребенка со всей семьей ? )
Тут одна мамочка в обсуждении школьной группой таких вот ДР написала - "мой ребенок принципиально без меня никуда отпущен не будет, и не ходит. Нужен Вадик -приглашайте и меня, до его 18 лет ) Точка "
Про своего скажу ( 10 лет ) -ходит, буквально на все ДР в классе (разорение одно ))) Ничего плохого вроде Слава Богу не случалось.
Прочие дела домашние
Рассуждения про Дни Рождения. Актуально для детей от 7 лет до 12-13+++
Лет до 4-х, я считаю, это праздник для взрослых (двухлетний малыш просто не понимает сути происходящего). А с 5 лет можно делать детские дни рождения. Ну посудите сами, разве интересно ребёнку сидеть за столом со взрослыми? И взрослым неинтересно хороводы водить.
И сразу отвечаю на комментарий :"Всё начнётся незаметно. Мороженое, шампанское, разврат, наркотики. Ваш ребёнок, Ваше дело, Ваша ответственность."
Дети ведь все-равно под присмотром аниматоров, никто их одних не бросает. А дальше - это уж от вашего воспитания зависит. Если уж на то пошло, классический пример: выпускной. Присутствуют родители, бабушки, старшие братья и сёстры, учителя директор школы, все смотрят в два глаза. И что? Был хотя бы один выпускной, на котором дети не бегали за угол с бутылкой вина? Нет, я не говорю, что они там напивались, но отметить взрослую жизнь - это святое! Так же и здесь, даже если мама будет рядом сидеть, ничто не помешает великовозрастному сыночку выйти "подышать", а там уже... Если вы сами не смогли ему внушить вред наркотиков, никакой жесткий контроль не поможет.
Нашим детям уже за 30 лет. С 17 лет и сын и дочь приглашали на день рождения своих друзей, говорили, что на подарок деньги, и на эти деньги шли в ближайшее кафе. Единственное условие с нашей стороны было: никаких крепких напитков, и чтобы к оговоренному сроку были дома. Выросли порядочными людьми оба, и среди их школьных друзей не было "мороженое, шампанское, секс, наркотики"
я ни разу не слышала о такой тенденции. как-то все и всегда с родителями. я бы не отпустила. как та мамочка, про которую вы написали. но не до 18 лет, а до 16
У нас все так и делали, отводили детей, потом забирали. Иногда, правда, были такие д. р., где для родителей устраивали отдельный стол, но это редко.
И ни разу! Ни разу я не встречала таких принципиальных мам. Но, возможно, боится человек. После пожара в Кемерово и событий на Сямозере испугаешься...
У нас только такое и практикуется. Хотя на последнем ДР дочки приехала одна мама, с которой я в не самых лучших отношениях, и сидела, смотрела издалека на своих дочек. Конечно, их не отпустили к нам с ночевкой, а так ещё толпа после поехала к нам.
Но у нас и подписываются в электронном виде документы ответственности, так что если кто-то ляпнется, я знаю, куда бежать и что делать.
Отправляла одного на день рождения, на дачу к другу. Отец "виновника торжества" отвез и привез в оговоренное время.
Какой смысл собирать толпу из родителей детей на детский день рождения? У всех есть телефоны, если форс мажор какой всегда можно набрать родителей.
Если дружат дети это еще не значит что должны дружить и их родители. Кому то просто некомфортно в такой компании, у кого то дома дел полно и т. д.
Всё начнётся незаметно. Мороженое, шампанское, разврат, наркотики. Ваш ребёнок, Ваше дело, Ваша ответственность.
я за разные форматы празднования.
а вот на этих в боулинге/пиццерии и т. п. меня напрягает, именно, что привезли и оставили, а Я должна смотреть за всеми детьми (а ведут себя дети по разному...) никто из взрослых даже не додумывается остаться - присмотреть и за своим, и за всей этой бандой в помощь...
Пока так не приглашали на такие.
Отпущу, он у меня рассудительный.
у нас и раньше никто с родителями на ходил, дурь какая-то
Я отпускаю да, само собой детям так больше нравится, чем дома.
Нормально отношусь. Сейчас дорого всё и родители хотят сэкономить, это норма. Да и что интересного для взрослых на детском празднике? Старшего (8,5 лет) отпустила бы, но пока приглашали только со мной. Младшего пока не отпущу.
отличная. не знаю как у вас раньше было, у нас никаких родителей на детских днях рождениях не было, с 1-го класса сами ходили без родителей, приходили в 2-3 часа, стол, гулять и все. А сейчас столько интересного придумали, только плати, детей же не для того рожают, чтобы он чувствовал себя ущербным. Вот у васи телефон дороже, вот у васи день рождения был в пиццерии и клоун был, а у меня ничего нет. Так что это очень хорошо и главное, что для детей интересно. Ну когда они еще столько радости получат, если не детстве.