Прочие дела домашние
Занимают мое КУПЛЕННОЕ парковочное место
Человек из моего подъезда ставит на мое купленное парковочное место свою машину, объясняет это тем что мы редко приезжаем. Так пусть тогда платит деньги, что сказать, тсж кучу раз звонили чтобы убирал оттудова, а может кирпич положить на капот завернутым в газету?
Эм, всегда, при первой встречи, нужно кирпич с газетой на капот. В следующий раз без газеты уже будет.
Если место действительно куплено вами легально, поставьте блокиратор и проблема будет решена.
Ставят столбики с цепью и замком.

Парковочное место под домом? Или где Вы купили место?
А у кого вы это место купили? Какие документы у вас на руках?
Тебя дико наипали. Вся земля в черте города принадлежит муниципалитеу, а никак не ТСЖ, и купить место там нельзя.
А у кого ты это место купил-то?
Вызывайте эвакуатор. Чего вы с ним то препираетесь. Эвакуатор приезжает, показываете документы, что это ваша личная собственность. Пару раз штрафы заплатит, перестанет борзеть. Какая то странная логика. Ну если вас дома часто не бывает, может он еще к вам завалится телевозор посмотреть в ваше отсутствие.
предьяви ему ВЫПИСКУ из ЕГРН, подтверждающую твое ПРАВО на этот клочок земли:))
А почему нельзя вызвать полицию, ведь именно эта структура должна обеспечивать порядок
всегда надо мягко.
"командир/чувак, на это место свою лайбу ты ставишь по согласованию со мной.
и убираешь по первому требованию. и 100 (сто) процентов оплачиваешь."
Ну, ваш вариант вполне имеет право на существование, хоть и не совсем корректный с точки зрения этикета)) А еще можно попробовать шкаф для паркинга https://mos-shkaf.ru/ поставить на парковочное место, тоже ясно дает понять, что место занято и вообще очень полезен для автолюбителей. Делается по индивидуальным расчетам и туда можно положить многие нужные вещи.