Прочие дела домашние
Невозможно хорошо учиться, сидя на «камчатке» ? ! Отличником можно стать, занимая только первые места в классе? +
ПРочитала некоторые интересные выдержки одного учителя. . Невозможно хорошо учиться, сидя на «камчатке» . Эту зону аудитории не зря так прозвали! Знания туда просто не доходят. Не долетают. Вот какая страшная действительность! Отличником можно стать, занимая только первые места в классе. После этих двух случаев я задумался. Я стал вспоминать весь свой богатый опыт школьной жизни. А случалось ли когда-нибудь, чтобы отличник сидел за задней партой? И я не смог вспомнить ни одного случая. Подумайте только! Двадцать пять лет в школе, пять лет в университете – и ни одного отличника за задней партой. Даже за предпоследней. Даже за предпредпоследней! Вот тогда-то я и понял, что невозможно хорошо учиться, сидя на «камчатке» . Знания туда просто не доходят. Не долетают. Вот какая страшная действительность! А Вы как думаете?
На первых партах, у меня, сидят обучающиеся по спец. коррекционной программе, но отличниками никак не становятся.
Мне известны случаи, как подтверждающие, так и противоречащие этой "истине". Жизнь - она, друг, посложнее и истин, и афоризмов. Впрочем, ты взрослый человек, и знаешь это не хуже меня.
у нас был математический класс и парень с последней парты вошел в историю науки, открыл формулы названные его именем в какой то кривой геометрии Римана ) Зависит от качества обучения, у нас учитель видел всех и спустя 35 лет после окончания школы - наша учитель всех помнила ПО ИМЕНАМ И ФАМИЛИЯМ и была в курсе событий жизни каждого ...при чем ей уже за 80 было ...
Я всю жизнь по задним партам =)
Всю начальную школу - задняя парта.
Средняя и старшая школа - предпоследняя и задняя парты, за исключением двух предметов (русский и литература у одного учителя) .
Институт - задние парты, если не считать предметов, где нас делят на маленькие группы, и мы все оказываемся на первом ряду.
В итоге, если и не отличница, то хорошистка. Из школы унесла три четвёрки (алгебра, геометрия, физкультура) . Остальные - "5".
Мне на задней парте спокойнее. При этом я всегда всё записываю, работаю на занятиях, но очень уж не люблю сидеть перед носом у преподавателя)))
Всю начальную школу - задняя парта.
Ботакоз Нурхайдарова
вот и у меня так же было, на задней парте именно спокойнее, а учебе это не мешает
не знаю, не знаю, я всю школу просидела за 6-7 партой, была круглой отличницей, поэтому и посадили подальше, а за ближними партами сидели кто плохо видит или плохо понимает, им больше внимания уделялось
Это не гарантия, уверяю Вас.
Лично я сидела на предпоследней парте (не все школьное время по правде сказать) , не могу сказать, что отличница, но третья в классе была)) ) Главный отличник сидел на последней парте, т. к. был выше всех. Хотя, оболтусов на последних партах тоже хватало...
Отличники хотят учиться, им интересно и лезут на первые парты, чтоб ничего не пропустить- текст на доске, слова учителя.
Мнение "камчатки": на первых партах ты на глазах учителя, он заметит, что ты не записываешь или чем-то другим занимаешься. Т. е. "камчатка" сама не желала учиться и не хотели чтоб их безделье было заметно, потому отсаживались.
Отличники на средних, реже задних партах берутся из тех, кто отсел не из опасения, что учитель заметит безделье, а потому что они способны не отвлекаться, будучи окружены "халявщиками",вокруг будут разговоры, записки и т. д. , а отличник может не вступать в общение и концентрироваться на учебе, им место неважно.
В институте то же самое. "Камчатка" сама уходит от глаз препода, чтоб развлекаться, "заинтересованные" занимают места ближе к доске и рассказчику, "рабочие лошадки" садятся где угодно.
чушь и бред, у нас в классе были 4 отличника, включая меня, все сидели на задних партах
я закончила школу с золотой медалью все время сидела только на "камчатке"
Тем, что сидят на "камчатке" в школе и в ВУЗе, им просто видимо и не нужны эти знания, это обычная "отсидка" за потом имение корочек.
Мои парты в школе 1-2, в старшей школе 3-я. в академии училась, мое место в лекционке было на 4-м ряду, а в группе на практике все же первые парты. И да от отличницы до хорошистки всегда скакала
так же !
Согласна на 100%
Только, как всех вперед посадить? ((((
важно не где ты сидишь, а как относишься к обучению
Да, сложно отвечать с последней парты, и там обычно всегда отвлекаешься и плохо слышно учителя
Для подлиз и подхалимов - может и так.
А я был твёрдым хорошистом, при том, что любил сидеть "на камчатке".
Просто оценки нужно зарабатывать мозгами, а не заглядыванием в глаза учителю.
Никогда не сидела на первой парте, всегда в середке, в старших классах - одна на последней парте. Отстаивала это место с боем. Спасибо, зрение хорошее. Самое лучшее место: никто не мешает, мне всех видно, а меня - никому! Не надо оборачиваться, пусть ко мне лучше оборачиваются! Свобода, лафа! Одни пятерки и медаль. Так что не бойтесь задней парты - это благо!
Я сидела на камчатке и закончила школу с серебряной медалью .Это все ерунда если мозги есть то не важно где ты сидишь. У меня старший сын тоде сидит на камчатке учиться на отлично.
Алла Алла
Офигеть, с серебряной медалью школу закончить и путаться в -тся, -ться
если сунуть слуховой аппарат ученику в ухо то проблема решается автоматически и микрофон учителю перед носом. . Другой вопрос чему в принципе могут научить. . и нужны ли нам государственные школы!