Прочие дела домашние

Россия занимает первое место в мире по самоубийствам. а не подскажите почему?)

Тася Petrenko
Раньше было не видно надежды.
Сейчас видно отсутствие надежды.
Ирина Горина
Лучший ответ
хоть бы википедию читнул
или чукча не читатель - чукча писатель?
Елена Чиркова
это не правда
Олеся Боронова
Сам придумал?
Хорошо, не подскажу, раз так об этом просишь.
Неужели?
Аня Кубрак
Источники?
Н:
Натусенька :)
Б Р Е Х Н Я, первое французкие полицейские, далее литовцы. По статистике, в США каждый день кончают жизнь самоубийством почти два десятка ветеранов, как американская армия цветет и пахнет. У американских вооруженных сил проблема: количество самоубийств превышает боевые потери.
Россия где то на 30 месте.
@@@ Jypargyl @@@ !!!nurik!!!
неправда
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Если предположить, то вероятней всего Люди убивают себя из-за того, что не поняли истинного смысла жизни человека на земле.
А если человек не понял для чего живет, то и решений всего три :
1). Или придумать для себя цель жизни (это самый простой способ, не требующий никакой работы над изменением себя и своей жизни, так как проще изменить цель, чем себя).
2). Или найти Истинный смысл жизни (прочитать СЛОВО БОЖИЕ - Новый Завет, и затем всю Святую Библию, чтобы начать жить так, как говорит в Святом Евангелие ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС - СПАСИТЕЛЬ мира.., этот Путь ведет ко Спасению Души, в Царство Небесное, и соответственно требует от человека усилий над изменением себя и своей жизни в соответствии со Святым Евангелием).
3). Или человек выбирает самоубийство, чтобы, как он думает, исчезнуть и таким образом вообще освободиться от всех проблем, чтобы не нужно было и напрягать усилия над собой для преодоления внешних и внутренних преград и препятствий (но тут есть очень важный момент, так как человек, прежде чем убить себя, не прочитал Святое Евангелие и соответственно не узнал о том, что человек, это не только тленное тело, но это Нетленная Душа, находящаяся в тленном теле (как в одежде). И соответственно, убив свое тело, Душа выходит из тела и обнаруживает, что находится в полном здравии и все помнит и все видит и слышит и чувствует и тд., то есть личность полностью сохраняется, но при этом Душа видит рядом с собой свое убитое тело и очень удивляется. Но у Души появляется огромная проблема, потому, что Души самоубийц идут в ад на вечные муки.., поэтому Душа (личность человека), не успев удивиться тому, что продолжает существовать после убийства своего собственного тела, попадает в такое страшнейшее место, в котором придется вечно пребывать в страшнейших мучениях). Вот поэтому и получается, что человек решил уйти от земных проблем, но при этом не удосужился даже прочитать СЛОВО БОЖИЕ (Святое Евангелие, и Всю Святую Библию), чтобы узнать о смысле своего нахождения на земле, о том, что человеку дается возможность выбора : Спасти свою Душу (послушавшись ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ) или погубить.
И получается, что проблема в элементарном не знании смысла своей земной жизни.., потому, что, если человек не знает Истину (СЛОВО БОЖИЕ), то естественно, очень быстро приходит к пониманию неинтересности жизни по плоти, то есть жизни состоящей из удовлетворения плотских и чувственных потребностей, так как все, что предлагает человеку этот земной мир, состоит из : "похоти плоти, похоти очей и гордости житейской".
"Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." (1Ин.2:15-17).
Вот и получается, что, если человек понял неинтересность того, что предлагает мир, и разочаровался в мирском, но при этом не познал Истинного смысла жизни (не изучал СЛОВО БОЖИЕ - Святую Библию, особенно Новый Завет), то думает, что выходом является самоубийство и таким образом добровольно выбирает вечные муки в аду.
Спаси Всех БОГ !!!
Потому что власть фигня
Dino Dino