Прочие дела домашние
Сейчас самое распространенное имя Софья, занимает первое место в рейтинге имен того и этого года. А что в нем такого
Особенного, объясните?
Мода. Плюс многие сейчас заблуждаются считая, что называют детей исконно русскими именами. Хотя на самом деле русскими не называет почти никто, у нас все имена еврейские и греческие: Иван - Иоан, Илья - Илия, Данила - Даниил - это всё еврейские. Настоящие русские звучат для нас непривычно, кроме Ярослава.
Я когда рожала, в роддоме список висел самых популярных имен.
Одни Насти, Кати и Лизы.
Это было больше 20 лет назад, и кто скажет что в них что-то особенное.
Слава богу не Марфа или Изабель.... например.
Одни Насти, Кати и Лизы.
Наверное революционеры-математики начитались воспоминаний про Софью Перовскую и Софью Ковалевскую )))
Была как-то в гостях .Малыш. Все его Лелик да Лелик.. . Именно Лелик- не Лёлик! Оказалось -Лель! С одной стороны- древнее славянское имя.... С другой- что ж родители о своих внуках не подумали, отчество какое чуднОе их Лелик им даст...
красивое имя
Да ничего такого. Имя как имя. Я свою дочь назвала София в честь мечети в Стамбуле. Мне важно, что бы имена детей были созвучны и в России и в Исламе, первую дочь назвали Лилия, вторую - София.
первый раз слышу
София одно из моих любимых имен. Имя красивое, нежное, привычное. Уже надоели Насти, Кати, Ани...
А я вчера по радио слышала, что самое популярное мужское имя Магомет, причем не только в мусульманском мире, но и в Англии, Швеции и т. д. этим именем называю детей европейцы ...
А Софья-красивое имя.
София имя красивое. София Ротару звучит великолепно. А Соня это ужасно по звучанию. До взрослого возраста будут дразнить соня-засоня. Плюс учитывайте сочетаемость с отчеством и фамилией. Гармонично все должно быть. С другой стороны, сменить ФИО нет никаких проблем. Двое моих друзей полностью поменяли ФИО и уже много лет счастливы с новыми ФИО.
А что в имени Настя? 20 лет одни Насти, просто имя и все!
Юлия Морозова
До сих пор так называют, у нас знакомые так и назвали дочку) ) и многие назвали так своих дочек)))
Мне нравится Камилла, Самира и Фидан.