Прочие дела домашние

Почему Россия занимает первое место среди самоубиств среди подростков -в чем вы видите основные причины этого явления.

И как с ситуацией по вашему будет дальше. И что надо делать.
Причины этого кроются во многом. Прежде всего нечем им заняться, то что они видят сейчас порой
совсем не для их ума, лучше было бы чтоб они не видели это просто так слоняясь, а были заняты чем то увлекательным. Тогда поток ненужной информации сократился. Оставаясь не занятыми у подростков мозг сильнее подвержен стрессу. Эти именно стрессы у них и возникают. Если взрослый человек может ещё справиться порой с подобным состоянием, то подростки меньше, что и приводит к тому с чего мы начинали. Так, что средство тут помочь одно может, надо, чтобы дети больше занимались в разных кружках, спортом вобщем
увлечь детей надо чем нибудь полезным.
Пока этого не будет, всё будет продолжаться, а то ведь вы не замечаете ещё,что подростки сами себе
находят такие увлечения, которые тоже жизни их
опасны.
Лена Коротина
Лучший ответ
1. Забыли что такое физический труд, когда просто доползаешь до подушки и мировые проблемы тебе по боку.
2. Навязывание алкоголизма, наркомании, педерастии. Внушают, что это норма, а внутренний голос вопиет, что неправда!
3. Деградация СМИ.
Россия проходит все те этапы развития общества, которые западный социум уже прошел.
Раньше у них было первенство по самоубийствам молодежи - прошло. Пройдет и у нас.
Ирина Дёмина
А кто проверял эту статистику?
Я так считаю это липой.
ИНТЕРНЕТ и ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Посмотрите в яндексе сколько сайтов посвященных суициду и как лучше это сделать.
Швейцария как раз занимает одно из первых мест..))
причина того что мы занимаем первое место? - лживость журналистов из желтой прессы, устраивавших "исследование", и после получения неутешительных (для журналистов) результатов решивших все равно устроить сенсацию немного (раз в 10) подправив цифры
дальше будет хуже - один раз соврав в следующий раз врать человеку уже проще, а газетные журналисты врали уже много раз и не собираются прекращать
что делать? забить на газеты и интернет СМИ и смотреть новости только по каналу РБК (ну может есть еще нейтральные СМИ о политике и экономике, но я таких не знаю)
Слабое духовное и интеллектуальное развитие. Особенно духовное. -Это грех вообще то.
Bagira Sherhanskaya
Потому что жить уже в России стало трудно.
Jana Gabuchia
и откуда такая статистика?
живём мы в такой радостной стране. Где каждый день бодрый почти весёлый диктор передаёт сколько трупов было сегодня и в каких позах они лежали друг на друге. Итог---депрессия у населения. включая детей. А родителям некогда. они на новый айфон зарабатывают. им некогда сесть и хотя бы просто спросить --как у тебя дела. Дети уходят на улицы, тыкаются по друзьям, понимают что никто им не поможет, и впереди--пустота.
Dilya Dilichka
недостаток внимания со стороны родителей.. .
и так везде, не только в России...
Людмила
потому что рушатся на глазах идеалы и мечты, жизнь теряет смысл.
В России желания никогда не совпадут с возможностями.
(не получается заработать денег на квартиру или дом, не получается получить образование без денег, не получается найти работу по специальности без знакомств и каждый хочет жить хорошо, а не получается) . Начинаются претензии к родителям, конфликты, уход из дома и суицид. Молодежь хочет независимости, которой нет.
может дело в родителях, может часто встречающаяся несчастная любовь (причём у малолеток), у каждого своя причина