Прочие дела домашние
А вы где макулатуру выпрашивали....чтлб ваш класс занял первое место???))))
мы как и то склад библиотеки нарыли....Ой Шо потом было!!!)))))))))))))))
Какой хороший вопрос! Сразу воспоминания нахлынули!
Да, раньше было соревнование между классами, кто больше макулатуры соберёт, какой-то интерес! Мы и из дома несли газеты (раньше выписывали) , и по квартирам ходили, а ещё через несколько остановок от школы было много учреждений. Другие классы не догадались, а мы ходили туда, где нам давали очень много ненужных бумаг. Мы связывали их шпагатом, выносили на улицу. И - самое главное! - ловили крытую машину и упрашивали дяденьку-водителя довести до школы. Бесплатно, естественно! ))))) Загружали пачки макулатуры в крытую машину, сами тоже лезли туда и пока ехали, там, в темноте.. . ТРАВИЛИ АНЕКДОТЫ!
Правда, ехать недалеко было. Вот так наш класс стабильно несколько лет занимал первое место по сбору макулатуры.
А другие классы нам завидовали! )))))
Мы ходили по домам, но первое место не взяли
Мы металлолом собирали. . и ведь полно на улице валялось
Не поверишь, но ходили по квартирам.. . И получили урок на всю жизнь.... Больше ходить не хочется!
не застала я эти веселые времена :)))))
помнится, что сдавали, но то ли класс у нас такой был (пофигисты)... то ли гонки не было за 1-ое место :))))
по квартирам ходили... однажды пришли в одну... макулатура есть? -есть! и свой ученик есть!... и из-за спины папани высовывается наш одноклассник! потом долго между собой выяснить не могли, кто из нас, пятерых девчонок, первый предложил в эту квартиру позвонить? а мальчик так ниче, симпатичный был,
У мамы на работе. Она в сельском совете работала. У них там сшивы газет хранились и финансовые журналы. Я на санках возила в школу эту макулатуру.
=))
а мы у соседей бегали просили) ) тетрадки сдавали) )
даа.. хорошо было..
Молдир Куттыбекова
собирали хорошо! вывозили плохо!!!
Я брала у консержки, у нее полные шкафы газет и журналов, которые никто не берет или остались лишние
Я из зонального центра бумаги старые таскала.