никаких. ни одного. в холле живет какая-то пальма и еще несколько горшков с чем-то зеленым, не цветущим.
не люблю комнатные цветы.
Прочие дела домашние
А какие комнатные цветочки и растения у вас на подоконниках?
Мои сейчас переехали с подоконника на дачу, на крыльцо. Под солнышко, под дождевую водичку, свежий воздух. Кто захочет жить - тот выживет ) К осени они, как правило, хорошо окрепшие, толстые и цветущие, и множество новых отростков.
Замечено - они начинают цвести (перед образованием семян) или дают отростки, когда у них наступают неблагоприятные условия - горшок мал становится, полив скудный... Словно - опасаются, что гибель им настает, и стремятся скорее размножиться.
У меня - сансевьеры, алоэ, хлорофитумы, сингониумы, пеларгонии, анютины глазки...
И остались на подоконнике - сенполия, драцена, традесканция, сеткреазия, диффенбахия, фаленопсис, перцы декоративные.
Дома - декабристы, замиокулькас, но это - не мои растения, родственников, они ухаживают.
И из последних приобретений - нашла на мусорке 2-метровое дерево, думала фикус, оказалось - кофе. Живое, здоровое, видимо, в потолок уперлось - вот и выбросили. Несколько дней искала ему горшок, вчера нашла, посадила, полила. В офисе стоит - там потолки высокие.
Всегда проблема стоит - кому отдать отростки в хорошие руки. Отдала бы лишние экземпляры Сансевьеры ( щучий хвост), отростки Хлорофитума, те, что висят с воздушными корнями, разделила бы свою Фиалку, отдала бы несколько укорененных отростков Сингониума - это лианка, и разросшуюся Традесканцию бы проредила.
глоксиния

Замиокулькас, aнтуриум, спатифиллум, алоэ, эухарис, диффенбахия, педилантус, кротон, ктенанта, строманта, традесканция РЭО.
Все перечислять? - у меня их штук 50. Вот напротив меня: драцена, фикус с кучерявыми листьями, эсхинантус, фиалки. Рядом подставка со спатифиллумом, стефанотисом, фикусом али, кордилиной, фаленопсисом, кливией.
Никаких.
Я забываю за ними ухаживать, и кошки в них роются... мне жалко цветочки, поэтому не держу их в доме...
Только кактусы. Все остальные мрут!
Суккуленты.
Светлана ***
Чудные цветы)) Они как из пластилинового мультика))
Никаких, убрала, декор стоит на подоконниках.

замиокулькас, фикусы двух видов, драцена, солейролия, папоротник, гортензия, два вида цикламенов, алоказия, фаленопсисы, дендробиумы, мандарины, стефанотис, эсхинантус, пеперомия, каланхоэ, спатифиллум, хризантема, шеффлера, и еще так, по мелочи...
Никаких, не люблю заставленные подоконники да и к цветам отношусь ровно. Стоят несколько горшков на кухонных полках, мне этого достаточно
Денежное дерево, фикус Бенджамина, герани трёх расцветок, фиалки, спатифиллум. Аспарагус, пуансеттия, кофе, лиана на к название забыла, фикус с большими листьями, гибискус и красная лилия.
Пардон, названия пытаюсь запомнить, но вот никак.
Мало, потому что нужно место для рассады.
У меня подоконников нет (
А так дома растут антуриум, юкка, несколько хлорофитумов...
Недавно купила банан: пока он сантиметров 30 в высоту, всё надеюсь, что вырастет до потолка и даст бананчики)))
Еще ананас корни дал: я когда его ела, верхушку с листиками срезала и в воду. Скоро посажу в горшок, пока в воде стоит.)
тещин язык
фалинопсисы грустят
все остальные со мной попрощались - мало света :(
фалинопсисы грустят
Елена Шабунина
А чего грустят? Может им скучно?)
Юкка.. она единственная выжила..)
Самые лучшие - антуриумы. Два цвета. Правда один попробовала рассадить, то пока три верхушки приживаются... надеюсь)
А так то много всяких разных, но цветущих практически нет. Или не цветут у меня) Хотя бальзамины вроде нормально себя чувствуют.
Фикусы, каланхоэ, драцены, замиокулькас, спатифиллум, сциндапсус, алоэ, орхидея, диффенбахия, гиппеаструмы, гибискусы, крассулы, сенполия, каллы, герани...
Из косточек - мандарин, лимон, авокадо, гранат и два несчастных адениума)
Мне бы освободить немного места, да рука не подымается)))
Никаких, на подоконниках у меня цветы не приживаются, солнечная сторона - их выжигает солнце и кошка роняет + в морозы при проветривании замерзают. В доме есть фиалки, женское счастье, кофе, еще какой-то с большими листьями (не знаю, как зовут).
много разных-замик, хлорики, сенполии, герани, спатики, апптении, пеларгоши, кактусята, каланхоэ, рео, маранты, всех не назовешь.
только орхидеи, они неприхотливы... я вообще не любитель комнатных растений, не понимаю зачем они, одни хлопоты
Елена Шабунина
Прям хлопоты?)) По три часа на день
Помидоры))
Много разных: кактусы, замиокулькас, фикус и т. д. и т. п.
На подоконниках-никаких. Святое место-для рассады в весенний период, не занимаю даже летом. Все остальное: сциндапсус, филодендрон, плющ, мелколистная монстера, традесканции и другое листовое ползающее живут в кашпо по стенам или в подставке под потолком. Фикусы и монстеры сидят на полу.
каких только нет! весь кабинет заставлен)))
У нас на подоконнике растет Артур :) Всех остальных выжил

Тома ...............
А у меня Шкода сегодня в 4 утра висела на шторине- муж на неё цыкнул, пошел снимать, я проснулась. Шкоде 2,5 мес, котенок курильского бобтейла. 1 мая родилась. Я на неё посмотрела, нет это не Майя, Шкода!
семь орхидей, шесть или семь зигокактусов, штуки четыре разных кактуса, традесканции, китайская роза, пальмочка молоденькая, домашняя мята и.. кажется все)))
на подоконнике герань и мандарин, рядом с окном фикус Бенджамена, апельсин и хлорофитум
Розочка кустовая и все) причем, на удивление, розочка все выпускает и выпускает новые бутоны))
Маранта трехцветная, герань, каланхоэ, гиппеаструмы. Фикусы вынесла на улицу и не прочь от них избавиться, слишком выросли:)
В основном вьюны. Особенно плющ мне нравится.