Прочие дела домашние

Как Вы считаете лучше матовые или глянцевые натяжные потолки?)

У нас матовый потолок в кухне. Уже много лет, а всё как новый.
Наташка Абросимова
Лучший ответ
Мне нравятся глянцевые. Расширяют пространство и выглядят нарядно.
натяжные - никакие.
выровнять и краской покрасить вполне достаточно.
ни к чему созравать над головой жилье для всевозможной живности
конечно матовые.. глянцевые бликовать будут от люстры и солнца
Лавренко Елена
Оба имеют место быть.
Кому что нравится. Я за матовые. глянец бликует и смотрится как китайская блестяшка.
Матовые
Ольга Савина
глянцевые делают комнату больше, визуально
у нас в квартире небольшие комнаты, потолки глянцевые, я довольна
(A
((Marsi_ Anoч]{A))
Матовые. Шоб не рассматривать его задницу на потолке, а наслаждаться
матовые из полотна, ттт, уже год радуют.
матовые
никакие. пластиковый пакет на потолке- это некрасиво, и небезопасно. уж тогда гипсокортон, а лучше совсем... оштукатурить и покрасить..
Лучше всего покрасить водоэмульсионкой. Натяжные хоть немного, но воруют объём помещения...
Алёна Тараненко Если потолок ровный - покраска это прям тема, на прошлой квартире красил. В новой натяжку заказал, чтобы под ней скрыть всю проводку верхнего освещения, трассу дренажа кондиционера и прочие коммуникации. Если все это скрывать - так и так пришлось бы опускать потолок (металлокаркас и гипсокартон я думаю еще больше сожрали бы).
матовые и получается типа потолок побелен как полагается
Я за глянцевые
Глянцевый блики давать будет же наверно.
Матовые
Я посоветовал бы сатиновые, цена у них одинаковая с матовыми, в новосибирске такие натяжные потолки стоят 75 рублей за м2, а глянцевые 120р за м2. Глянцевые ставить лучше в ванной если плитка глянцевая. Глянцевые потолки в дизайнерских ремонтах не ставят, т. к. смотрятся они не естественно, как "целлофановый пакет". Создает много бликов от окон, если проезжает по улице автомобиль. ГЛЯНЕЦ НЕ В ТРЕНДЕ
Ни
Николь
Глянец вроде и не в моде-то уже, я уж не говорю про многоуровневые и прочее. Ну каждому свое. У нас везде матовые от svetokna! Очень нравятся!