Прочие дела домашние

Могут ли клопы жить над натяжным потолком?

Сегодня днём обнаружили на месте стыка потолка и стен много чёрных точек решили придавить оказалось что они с кровью возможно это клопы так как у нас они есть. Могут ли они там жить?
это клопы были 100 проц. Конечно
под натяжным потолком клопы тоже могут проживать.
Значительным критерием также является близость убежища к месту кормления. Так как спящего человека кусать значительно удобнее, чем бодрствующего (хотя меня кусали, это был ад), а главная активность клопов приходится именно на тёмное время суток, то чаще всего клопы селятся в спальнях. Я сталкивалась уже с такой проблемой месяца год назад и только 3 месяца назад справились. быстрей вызывайте службу или переезжайте. Клопы очень умные существа, как бы вы не старались вам не справиться
Алина Серебрякова
Лучший ответ
Ирина Малыгина Спасибо вам за ответ!
Клопам питаться кем то надо, за потолком еда есть?
они любят белые поверхности
Людмила Бебих
Конечно
Скорее всего клопы, их достаточно нудное занятие травить на самом деле. Либо сэс какой то проверенный вызывать, но сейчас большинство тяп-ляп травят и химия дешёвая, и не слишком уж заморачиваются. Так или иначе они всё равно большую часть популяцию убьют, а то что через 2 недели у тебя тоже самое будет, не их проблемы уже. Лучше конечно ехать в специальный магазин и там что-то хорошее импортное спросить. Есть хорошее средство Zonder но не везде продаётся. И ещё, будете травить, обрабатывайте вообще все поверхности. Не ленись ковры снять, я даже под плинтусами обрабатывал. Если схалтурить, себе же хуже сделаешь, заново появятся, у них кладки где угодно могут быть, сами может и передохнут, но потом новое поколение повылупляется и всё по новой.