Плюсы перечислили практически все. Добавлю (или повторюсь)
- быстрый и чистый монтаж
- цена при белом матовом (как гипсокартон) - практически как гипсокартоновый
- выбор цвета - более 100 позиций
- гарантия от 10 лет
- отличный уход, влажная тряпочка, можно и с моющим.
- увеличивает помещение (при глянце)
Минусы
- боится колющих и режущих предметов
- при сквозняке или перепаде температур, эффект мембраны. Потолок опускается или поднимается.
- при малых площадях, дороговато
- есть сварные швы (при ПВХ)
Обратить внимание:
- правильное расположение и направление швов, чтобы максимально не были заметны
- подбор цвета
- светильники, выбираем осторожно с консультацией от компании-установщика. Здесь важен диаметр, мощность, температура нагрева, цвет.
- карнизы. Есть настенные, а есть потолочные. Согласуйте с компанией.
- степень отражения (если глянец) . Бывает разная.
- место примыкания натяжного к стене. Либо вставка (кантик, заглушка) , либо Ваш багет. Уточните цвет кантика. У некоторых только белый и черный. При некоторых системах крепления, видимый пластиковый профиль.
- возможность демонтажа без потери качества соединения.
Прочие дела домашние
Народ, у кого натяжные потолки, довольны? На что надо обратить внимание, есть ли минусы?
У меня натяжные потолки в зале и кухне. Плюсы- идеальный вид, легкость в обслуживании ( когда сын "взорвал" вареную сгущенку, то не пришлось перебеливать или полностью менять потолок. Просто помыли и все) . Насчет потопа - ерунда. Вызываете работника из фирмы -установщика и он за 20 минут сливает воду и крепит все на место. На что обратить внимание- если высота помещения не большая, то надо учитывать, что потолок "съест" сантиметра 3. Глянцевый потолок дает ощущение дополнительного объема, но мыть без разводов его сложнее. Быть поосторожнее со стремянками или другими предметами, которыми Вы можете элементарно пропороть потолок. Не увлекаться цветом - быстро надоест, а менять потолок часто- удовольствие не из самых дешевых.
очень довольна. они у меня во всей квартире натяжные. сделали мне их за 1,5 дня, мусора и грязи минимум был. выглядят идеально ровными.
минус для меня только если летом залетит мошка какая-нить в окно, то когда ударяется об потолок, то звук как по барабану даже от маленькой мушки ))
если это можно считать минусом )
мой муж-строитель-говорит-фигня... у нас гипсокартон..
У нас натяжной в коридоре, в остальных комнатах -гипсокартон.. . теперь жалею, что везде натяжные не сделали. Пока никаких минусов не вижу. Довольна очень -чистота, красота, классно!
на установку светильников (что бы не сгореть тупо) , на морщины по периметру и в углах, особенно. собственно, все.
натяжные потолки - дешево и сердито.
если только вас с верху кто нить не затопит)