Прочие дела домашние
назовите минусы натяжных потолков?
Шампанским в новогоднюю ночь уже не бабахнешь)))
Ольга Швецова
спс за подарок
Я не вижу минусов. В 2009 году установили... И радуемся. Выглядят нарядно, не пылятся, уходу не требуют...
Они уменьшают высоту помещения
не дай бог соседи сверху зальют )))))
Ольга Патрикеева
это плюс потолка )
меня всем устраивают обычные
На все про все есть гарантия . У нас 12 лет .
Правда не известно, проработает ли столько компания . )))
Не знаю. Меня все устраивает.
Я не выявила минусов.
Комары на них не садятся - не видно их гадов
У каждого свои минусы.. Мои минусы не факт, что подойдут Вам.
Главное чтобы соседи не залили сверху.
Полотно легко проколоть или порезать.
Потолок станет ниже на 3-4 сантиметра, при установке светильников еще ниже от 5 до 14см.
Первое время в помещении присутствует неприятный запах. ( но достаточно проветрить комнату в течении нескольких часов ...и то запах не все . У нас не было запаха.)
( Натяжной потолок спас новый ремонт у моих родителей. )
тряпка
Минусов не вижу. Дешево, быстро, просто и мыть легко. Единственно, если изначально у вас пололки очень уж низкие, будут еще ниже. А так - самый оптимальный ремонт потолков с минимальными усилиями и расходами - приехали, заплатил небольшую сумму, сделали - и любуешься
Кота к потолку не подбросишь из-за него
Потолок ниже станет.
я минусов не увидела
Главным и наиболее ярко выраженным недостатком всех видов натяжных потолков является немалая их цена. К сожалению, с уверенно возрастающей популярностью этого вида потолков, цена на такое удовольствие и не думает снижаться. Стоимость на натяжные потолки отпугивает многих, но и тех, кто может их себе позволить, не мало. В любом случае, когда вас будет манить красивая реклама, в которой вам будут обещать дешевые натяжные потолки, вспомните, что расчет цены будет по метражу и в итоге сумма может оказаться не такой уж и маленькой.
Довольно часто встречаются проблемы с давлением в пространстве над натяжным полотном. Давление может скапливаться и со временем вызывает схлопывание потолка от открывшейся двери или окна. Как правило, такое может случаться с потолками из виниловой пленки. Узнать ждет вас такая неприятность или нет при покупке невозможно. Однако такие проблемы решаются и компания, которая установила потолок, должна будет их устранить.
Еще одним весомым недостатком натяжных потолков является их хрупкость. Отзывы мастеров-установщиков говорят, что не редко случаются повреждения различной сложности, которые производятся острыми предметами. При установке и в дальнейшей эксплуатации следует быть осторожными, иначе натяжные потолки придется заменять. В том случае, если натяжные потолки будут повреждены во время установки, ремонтировать их будет компания. Однако если уже после установки полотно будет повреждено, то ремонтировать его вы будете сами, и вызов мастера обойдется не дешево. Причем даже если повреждение будет вызвано ошибкой в установке или любой другой ошибкой со стороны компании, ремонт все равно будет на ваших плечах.
Из минусов я бы отметила, что первое время натяжной потолок может чуть – чуть пахнуть. Но запах проходит через пару дней. Прочность таких потолков отнюдь не на высоте. Во время праздника шампанское лучше не открывать вертикально верх. Но плюсов у натяжных потолков много: длительный срок службы. Например, окрашенный потолок из гипсокартона нужно будет через некоторое время подкрасить, а вот натяжной просто провести поверхностную очистку. Они считаются самыми долговечными. Также с его помощью можно скрыть основные конституции, дефекты. Спасают от потопа. Главное при установке выбрать фирму, которая продает или устанавливает качественные полотна. Тогда точно проблем не будет с натяжным потолком. Сейчас фирм множество: нат ком, потолки москвы, натяжные потолки и т. д.
только плюсы
Доброго времени суток. Если вы хотите узнать больше о вашей проблеме, то хотел бы порекомендовать вам данный сайт, http://master-bobr.ru где вы можете как и узнать много полезной информации, надеюсь я помог вам.