Прочие дела домашние

Вот сейчас, в современном мире многие девушки стремятся похудеть, достичь модной сейчас стройности...

Даже если не стремятся, им обязательно кто-то скажет, чтобы похудели, подкачали попу, и форма бровей не модная...

А когда в моде были полные девушки, то стройные от природы стремились набрать вес? Стройняшкам тоже все советовали набрать столько то, больше кушать? Или, может, стройных не было, т. к. все жрали в свое удовольствие и даже больше чем нужно?

Просто интересно ваше мнение :)
Это просто маркетинговый ход, чтобы вселить неуверенность в своей привлекательности и заставить платить за салоны и фитнес-центры.
Larisa Golt
Лучший ответ
Наталья Конорезова Согласна ) но многие на это "подсаживаются" , мы же потребители не фитнес так алкомаркет, мы зарабатываем деньги чтоб потратить на услуги, водоворот денег в природе )
не везде даже и сейчас в мире худоба - это "модно"... До сих пор есть народы (совсем темные, по моим понятиям), где считается, что чем полнее женщина - тем она ЗДОРОВЕЕ... И там реально насильно кормят девушек, дабы сделать их более привлекательными...
Думаю, что раньше, предположим 100 лет назад, люди гораздо больше двигались (люди - трудяги, не барышни в корсетах), и питались по-другому (ну было в то время такого количество сахара везде), и у них не было необходимости ходить в спортзалы, они были натруженными и без этого.
В наш же век мы двигаемся все меньше и меньше, а пища наша становится все более и более каллорийной...
Ну и выяснилось, что за неправильным питанием (а его легко определить по избыточному весу) кроется много развивающихся недугов...
Поэтому и "мода " на худобу, типа худоба ассоциируется со здоровьем...
Гульдарай Бекмагамбетова Модели на подиуме здоровыми не выглядят. Скорее наоборот. А девочки-подростки, с проблемами пищевого поведения, которые они заработали в стремлени соответствовать моде - тем более. Бывает легкая полнота, из-за типа телосложения. Таким людям вообще тяжело, набирают вес буквально от любой еды. У меня была знакомая девочка, очень красивая. Но полная. У нее были проблемы с гормонами, при всем желании похудеть она просто не могла. Парням нравилась и вообще, выглядела привлекательно. Знаете, не бегемот необъятный, а пропорциональное телосложение, с талией, красивыми бедрами, грудью, просто все это более крупное. И все равно находилась сволочь, которая тыкала на ее полноту и стремилась сказать по этому поводу что-то обидное.
Моя мама 1950г. р. рост 171 см

в молодости была худенькая длиноногая . Так вот, она говорит, в своё время она красивой не считалась, и самые высокие парни были не выше неё.

А я смотрю фотки, мне кажется одна она красавица, а все подружки целюлитные низкожопики с галифе и толстыми боками. А-ля Фатеева/кустинская (3+2)

Сейчас фото нет под рукой. Может позже, если напомнишь.
Атирская Школа
Гульдарай Бекмагамбетова У нас в роду вообще кости широкие, видно по старым фото и особенностям телосложения. Прабабушка была ребенком войны. Надоедала, выросла маленькой, низкой. Судя по фото вроде стройной. И говорила, что всю жизнь хотела поправится, тоже красивой себя не считала. А вот привычка кушать мало у нее осталась на всю жизнь. Зато ее дочь была полной с детства. И в юности тоже и в среднем возрасте. Она примерно 55 года рождения. Не сильно полная, скорее в меру. На мой взгляд симпатичная и замуж легко вышла и не единожды... И вот у нее были комплексы из за полноты. Которые она передала мне, когда я была маленькой. Моя мать, пошла в отца наверное, никогда сильно не толстела, а в детстве вообще была худенькая. И отец ее жилистый. Тоже по фото видно. Но на старых фотографиях, толстушек я особо не видела. Есть щекастенькие, но не сильно)
Наталья Конорезова Я 85 года, я 175 ростом, все были ниже или полнее, надо мной издевались, что я такая худая, высокая, выше всех на физре, все парни по плечо, потом выросла поняла, что красивая, что просто малолетки что-то не догоняют, комплексы наверное ...Это было всегда, во все года и поколения, просто когда ходишь в модельное агенство, где такие худенькие и высокие, понимаешь что ты не одна такая и комплексы постепенно уходят
Полные были в моде, когда полнота была признаком богатства. Худые были простолюдинки, которые плохо ели.
Zuhra Gabaidulina
Просто читаю свои слова )тоже бесят меня какие-то каноны, желание соответствовать им, это по малолетству, потом понимаешь. Что надо любить себя такой какая есть, ведь сколько мужчин столько и вкуса, хотела пышную грудь, но есть такие, которые даже мою считают большой и выбирают ну совсем нулевочку ( у меня второй) . А мужчины как раздражают " я буду наращивать массу, ведь девочкам нравятся мускулы" , где это написано, видимо в тех же журналах, которые и девочки читают . Ох уж эта мода, а то что от гадости которую едят спортсмены член не стоит и не растет это нигде не писали, а это самое главное и лучше естественное тело, не груда каменных мышц, ведь живёшь с человеком не с картинкой, эти анорексичные модели хороши в журналах или в анатомическом музее в Медиституте, изучать по ним строение костной системы, но не в постели . Когда в позе сзади "набивают" себе парни синяки об кости ) когда не схватишь её любя, ведь что-то может и сломаться, и не поешь да с такой раков с пивом, она же вечно на диете ..и с таким .ведь он пьет только правильные коктейли
полнота не красивая стала... раньше как то все ровненькое... и бедра и руки-ноги, а сейчас одни брюхи ходят.. и зепы низкие... прям на коленках...
Гульдарай Бекмагамбетова Тогда полнота больше от природы была, естественно пышные женщины были. Продукты ели натуральные. А сейчас большинство полные и правда некрасивые, едим химию в основном, двигаемся мало. Красивые полные либо модели плюс сайз и то, если не очень полные, а ближе к серединке, или обычные женщины, что крайне редко бывает. Я всего одну такую видела
Не путай моделей и дородных женщин, это две большие разницы
Marina Nikolajeva
Гульдарай Бекмагамбетова А вы про каких моделей? "плюсов" или тех, что тощие?
никогда не стремилась за модой, но я в печали, что мне не привили с детства правильное питание.. мне главное не дистрофия, а здоровье.. я сама была в детстве толстой, ничего хорошего..
Гульдарай Бекмагамбетова Похожая ситуация, в детстве в основном макаронами питалась, гречкой, картошкой и колбасой с кетчупом. Еще и негативные эмоции, скуку, заедала. В подростковом возрасте стремилась похудеть, были проблемы психологические и с питанием. Вовремя остановилась, ума хватило. Сейчас ни то ни се. Научилась относительно контролировать вес, чтобы не кидаться от ожирения к дистрофии