Прочие дела домашние

А в современном мире так ли уж нужен ...снег? Вот многие жалуются, что зимой снега нет, а зачем он?? (+)

Все утром спешат на работу, а снег только мешает: сугробы всякие, транспорт медленней идёт, да и холоднее с ним. Дети захотят в снежки поиграть, а кругом люди, машины, им и развернуться-то негде...

Без снега гораздо удобнее, правда?
вопрос риторический наверно... то есть однозначного ответа нет, потому что зависит от конкретного человека... и даже от конкретной ситуации наверно... вот я в детстве очень любил снег и мне он был очень нужен, с ним ассоциировался праздник, а в нашем регионе снег на новый год считалось великим делом) когда же служил в армии я его почти возненавидел, потому что его постоянно приходилось убирать, а снега было ну очень много... наверно те, кто живут на севере его не очень любят, да и то правда, когда 9 месяцев в году лежит это чудо природы, любому может надоесть) а я человек южный и мне снега не хватает, поэтому мне он нужен... зачем? да ХЗ зачем, просто хочется и всё)
елена тренёва
Лучший ответ
Так ведь наша природа всё равно засыпает до весны.Есть снег,нет снега-ей пофиг.
Однако,слой снега убережёт посадки от мороза.
Любовь Коновалова А ты говоришь пофиг. Да вымерзнет все без снега.
Снег нужен для хорошего урожая.
Ириша ******* А как же южные страны получают по три урожая в год без снега???
Снег очень нужен. Без него - труба.
Юлия Леонтьева
Айгуль Платонова а в мегаполисе он зачем?)
Согласна на 100%, очень рада, что уже целый месяц зимы в Питере нет снега, можно по-человечески передвигаться по улицам. Не умеем мы бороться со снегом, это просто катастрофа-тротуары не чистят, дороги в жутком состоянии, про обувь я уже просто молчу.
Ну во-первых, от снега - теплее, в школе этому учили.. .
Во-вторых, не всем снег мешает, есть любители НОРМАЛЬНОЙ зимы, когда можно и на лыжах, и на коньках, и на горках покататься, и снежками покидаться, и снеговиков полепить... а не той зимы, которую втюхивают за норму дурочкам на канале "Ю", вчера впервые этот канал включили, оплевались...
Снег - это атрибут зимы, а снежная погода вызывает позитивные эмоции, морозная бодрит. Нет этой слякоти и серости.
хочу снега - на улице серо, грязно и противно, зимой снег быть должен
Akm@r@l Nursult@nov@
Новый год у меня ассоциируется со снегом. Когда праздники проходят он людям уже и не нужен)))
Crazy Rainbow**
Он вообще не нужен. И холода не нужны. Сейчас в Мск отличная зимняя европейская погода.Ещё бы потеплее градусов на 15 - и вообще была бы сказка.
Юлия Леонтьева Вали в Буркина фасо и носа оттуда не высовывай.