Снег поглощает звуки и снижает воздействие внешних шумов, украшает пейзаж, делает зимние ночи светлей.
Снежный покров оказывает влияние на климат, рельеф, гидрологические и почвообразовательные процессы, жизнь растений и животных.
Благодаря малой теплопроводности он предохраняет почву от сильного выхолаживания и озимые посевы от вымерзания.
Снежный покров содержит запасы влаги и во многих районах умеренного пояса обеспечивает устойчивый урожай; большую роль играет снегозадержание.
Прочие дела домашние
Зачем в природе нам нужен снег?
Мы бы и обошлись а вот растения от мороза укрыты В бесснежные зимы много чего вымерзает
Красиво же!
а я рада, что знаю, что такое снег)) это всё же радость, коньки, санки, лёд, снеговики... обожаю)))
природе отдохнуть, весны ей дождаться
Очень долго объяснять. Но вообще-то это проходят на уроках природоведения ещё в третьем классе начальной школы....
Снег нужен, чтоб весной было половодье, и реки очищали берега от всякого мусора.
Нам он и не нужен. Далеко не всё в природе существует, чтобы приность пользу человеку) Зато нужен другим животным.
На саночках кататься по грязи не комильфо как то. Так что нам нужен снег, и побольше. Растения укрыть, мышам под снегом расплодиться, чтоб паводок весной был русла почистить, чтобы землю влагой напитать. Кому снег не нужен, можете высылать нам, у нас пока его нет.
Чтобы не замерз урожай
Чтобы землю сохранить от морозов. Так как в земле находятся корни и семена растений, то они в мёрзлой земле могут погибнуть. Снег не даёт погибнуть будущим растениям. Так же утепляются берлоги животных, которые уходят в спячку в зимний период.
Что бы лепить из него снеговиков с морковкой
Чтобы земле было не холодно спать
Чтобы ссать на него
Чтобы зимой под снегом развились первые росточки