Прочие дела домашние
заставляют чистить снег на балконе, чтобы соседям комфортно жилось
Балкон не застеклен и соседям течет растаявший снег... Есть трещина у нас на балконе, дом панельный соседям снизу по плитам перекрытия течет вода в зале возле окна. ЖЭО трещину эту подмазали осенью и сейчас заделывать ее не собираются, заставляют чистить снег с балкона, грозят дать штраф, если это не сделаю. Обязаны ли устранить трещину? Могут ли меня обязать чистить снег на балконе? Правомерен ли штраф? И вообще проблема то не с в снегу а в конструкции здания.. Подскажите у кого балкон не застеклен, Вы чистите снег постоянно?
Балкон - это часть вашей квартиры. Если квартира приватизирована - следить за ее состоянием ваша забота. А на счет штрафа.. . -поинтересуйтесь, на основании чего (ну, в плане, на основание какого документа) на вас собираются наложить санкции) ) Думаю, что законники вам ничего вразумительного на это не скажут) А заявление вы все-таки напишите. Причем потребуйте, чтобы его зарегистрировали и написали на нем входящий номер. А через месяц потребуйте ответ в письменной форме) скорее всего вам заделают трещину)
Подай в суд на них за трещину и суд обяжет их сделать ее и все)))
У меня не застеклен, и стелить не хочу. Ничего не чищу, я на балкон вообще зимой не хожу.. . Трещину заделала бы сама, раз в ЖЭКе такие кретины, ибо мне нравится заливать соседей, это негуманно... )
А заявление подать точно надо с регистрацией, да поскорей, чтобы у вас в любом случае подтверждение было...
Заставить чистить снег на собственном балконе вас явно никто не может и никаким штрафом это не грозит. А вот трещину ЖЭК обязан устранить
Да уж почистите, сделайте одолжение.... Это ведь нетрудно. У меня вот нет балкона, я на первом этаже. Я бы в такой ситуации чистила.
зимой трещину не будут заделывать, скорее всего.. .
а Вы то ли лентяйка, то ли блондинка.... я просто валяюсь под столом.... балкон почистить не может)))))))
о Господи, может вам ЖЭУ должно еще и снег на балконе вашем чистить, может дома полы мыть? заявление напишите, в летний период устранят вашу трещину. вам же ее замазали уже 1 раз, второй раз еще раз замажут. вообще по балконам довольно спорный вопрос. у одних он числится как собственность жильца, у других как общедомовое имущество.
Одно могу сказать по вопросу - если трещина есть ее обязаны устранить!
У нас балкон не застеклен. . Я его периодически чищу. . Но не ради соседей, а чтоб в квартиру меньше снега с него тащилось. . Потому как зимой у нас там постоянно замороженные продукты хранятся и хошь-не хошь выходить приходится. . А что до трещины, так мне было бы абсолютно филаретово у кого что капает. . Пусть насявкают мозг работникам ЖЭУ, управляющей компании и пр. . :)
на чьем балконе, на соседском что ли ?? ну ты странная... еще и заставляют, а сама додуматься не могла ...вот выключила комп, взяла лопату и на балкон...
Я не чищу, а на трещину напишите заявление в жек заделают
А самим то приятно жить с таким свинарником на балконе?
Неужели так сложно застеклить балкон. .
А вы не знали, что чистка снега это большое удовольствие? ) Особенно если не такая уж и большая площадь? )
Умеренный труд на свежем воздухе - зря вы не пользуетесь.
Заклейте с вашего балкона трещину, или подложите пакет под снег, на трещину